• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нездоровые привычки вредят здоровью
    Опубликовано: 2012-03-07 07:00:00
    Желание быть здоровой порой не знает границ. И тогда наши полезные привычки становятся нездоровыми, вредными. Нездоровые привычки, такие как ие, полное воздержание от я, малая физическая активность и сниженное потребление овощей и фруктов, значительно ухудшают память и способности к мышлению.

    Исследование 5 123 человек, проведенное сотрудниками Клиники Поля Бруссе (Франция), показало, что те, кто имеет все вышеперечисленные дурные привычки, в три раза хуже мыслят и в два раза чаще страдают нарушениями памяти по сравнению с теми, у кого количество этих привычек минимально, пише sunhomeт

    Исследование проходило в три этапа, когда испытуемым было 44, 56 и 61 год. Учитывая влияние возраста, пола, социального и экономического статусов, ученые пришли к выводу, что заметнее всего память ухудшается у курильщиков. Они также чаще страдают серьезными вербальными расстройствами, имеют плохое математическое мышление и утрачивают способности к рассуждению.

    Любопытно, что те же проблемы преследуют тех, кто полностью отказывается от употребления спиртных напитков и ест мало овощей и фруктов.

    У тех же, кто выает по 1-14 порций спиртного в неделю, и у тех, кто ежедневно съедает более двух овощных и фруктовых блюд, ухудшения мыслительной деятельности почти не происходит. Кроме того, больше прочих рискуют столкнуться с нарушением познавательных способностей женщины и мужчины, ведущие после 50 лет малоподвижный образ жизни.
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.