• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине проголосовали за Путина
    Опубликовано: 2012-03-05 14:50:44

    В Украине проголосовали за Путина. 74,05% граждан России в Украине отдали свои голоса за российского премьера.

    Как сообщила «Комментариям» пресс-атташе посольства России в Украине Елена Хоменко, Михаил Прохоров получил 12,7% голосов, Геннадий Зюганов - 8,45%, Владимир Жириновский - 3,14%, Сер Миронов - 1,64%.

    Нынешний премьер России набрал по Киевскому консульскому округу 64,08% голосов, по Харьковскому - 77,6% , по Львовскому - 65,55%, Одесскому - 78,85%, Симферопольскому - 77,7%. На избирательном участке в Черноморском флоте России за Путина проголосовало 80,5%.

    За Михаила Прохорова в разных округах проголосовало от 5,6% до 20,5% российских избирателей на территории Украины, за Сергея Миронова - от 1% до 2,35%, Геннадия Зюганова поддержали от 6% до 10,4%, а Владимир Жириновский набрал от 2% до 6%.

    В целом на выборах президента России на избирательных участках, размещенных в Украине, проголосовало 25 299 россиян, что значительно больше, чем на предыдущих выборах в Госдуму (18 тыс. граждан). Всего на консульском учете в Украине состоит около 100 тысяч российских граждан.

    Как сообщали «Комментарии», Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, такую высокую активность избирателей объяснил тем, что президент РФ избирается на 6 лет и от него зависят важнейшие вопросы социально-экономического характера.

    Напомним, Глава ЦИК РФ Владимир Чуров объявил, что президентом РФ избран Владимир Путин, второго тура не будет.

    Инф. comments

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.