• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить коллаген: натуральные способы
    Опубликовано: 2012-03-07 15:03:53

    Коллаген – это протеин, от которого зависит эластичность, упругость и гладкость кожи. Когда вы молоды, в организме коллагена в избытке, отчего кожа и выглядит молодой. Но с возрастом коллагена в организме становится все меньше. Когда это случается, кожа начинает терять эластичность, и тогда на ней появляются морщины. И хотя в продаже вы можете найти разнообразные кремы, реклама которых уверяет, что они помогут вам вернуть молодость коже, многих из них содержат вредные химические вещества. Вместо этого вы можете попробовать восстановить коллаген натуральными способами.

     

    1. Добавьте в свой ежедневный рацион зеленые листовые овощи, такие как шпинат и капуста. В зеленых овощах содержится много витамина С и лютеина, и они оба способствуют увеличению выработки коллагена.

     

    2. Употребляйте в пищу также масло льняного семени и другие источники ненасыщенных жирных кислот, поскольку они стимулируют производство коллагена. Другими продуктами, содержащими много высококачественных ненасыщенных жирных кислот, являются лосось, тунец и орехи.

     

    3. Ешьте соевые продукты. В сое содержится генистеин, изофлавон, помогающий избавиться от энзимов, которые разрушают уже имеющийся в организме коллаген. Избавление от этих энзимов поможет организму производить больше коллагена.

     

    4. Пейте зеленый чай. В зеленом чае имеются флаваноиды – антиоксиданты, которые уничтожают свободные радикалы, также разрушающие коллаген.

     

    5. Делайте натуральные маски для лица, содержащие масло авокадо. Масло авокадо стимулирует производство коллагена, увлажняет кожу и помогает очистить ее от пятен, вызванных проблемами с кожей или возрастом.

     

    Инф.beautyinfo

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.