• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с отрицательными последствиями физических нагрузок.
    Опубликовано: 2012-03-06 02:40:00
    Многие считают, что боль в мышцах после тренировки – это всегда здорово. Мол, я позанималась от души и выложилась на полную катушку. Не пренебрегайте разминкой прежде, чем приступите к основным упражнениям. Вначале любых тренировок организм требуют разогрева в виде бега, и прочих абных упражнений, которые учащают пульс, заставляют вас согреться так, чтобы выступил пот.

    Растягивание
    За активной разминкой следует растягивание. Вы, наверняка, знаете, чем грозит растягивание холодных мышц. Однако, я повторюсь. Холодные мышцы мало того, что не растягиваются полностью, так их еще можно травмировать. Хорошо растянутые и разогретые мышцы позволяют избежать крепатуры на следующий день, пишет sunhome

    Пейте больше воды
    Боль в мышцах и спазмы могут происходить по причине обезвоживания организма. Сколько простой воды вы употребляете в день? В среднем, это количество должно равняться 2 литрам, а если вы активно занимаетесь спортом, то и больше.


    Можно просто размять зоны риска руками, можно принять душ под ной лейкой, можно воспользоваться ером. Однако, не забывайте иногда посещать профессионального иста, так как в случае сильно зашлакованных мышц, вам поможет только профессионал.

    Не прекращайте тренировки
    Регулярные нагрузки позволяют избавиться от резких приступов крепатуры после полученной физической нагрузки. Если же перерыв все-таки случился, приходите в форму постепенно, дозируя нагрузку на свой организм и мышцы.
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.