• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за шеей
    Опубликовано: 2012-03-06 08:03:38

    Шея, подбородок требуют такого же ухода, как и лицо. Но помните, что на шее кожа значительно деликатнее, поэтому обращаться с ней нужно более осторожно.

     

    Уход за кожей шеи

     

    Прежде чем применять какие-либо косметические препараты, кожу старательно очищаем: жирную дважды в день моем теплой водой и jпоиваем холодной, а сухую протираем косметическим молочком или теплым настоем ромашки. При этом тампоны нужно менять до тех пор, пока они не станут чистыми.

     

    На сухую, склонную к морщинам кожу шеи и подбородка накладываем питательный крем - снизу вверх, осторожно поглаживая кончиками пальцев. Потом втираем, ируя попеременно правой и левой руками. Крем лучше накладывать сразу после душа (купания), тогда он хорошо впитывается.

     

    шеи
    Не забывайте о шее и во время утреннего и вечернего туалета. Стоя перед зеркалом, вытяните голову вперед и поглаживайте с легким напряжением шею от подбородка и вниз. Затем в течение 2-3 минут легко похлопывайте по ней верхними сторонами ладоней. Это укрепляет и слегка подтягивает мышцы.

     

    Упражнение для шеи
    Упражнение для шеи, направленное на укрепление ее мышц, потребует несколько больших усилий. Лягте на спину, подложив под нее маленькую подушечку, голову опустите за край кровати как можно ниже. Раз 15 широко открывайте и закрывайте рот, поворачивая голову то влево, то враво.

     

    Чтобы предотвратить возникновение морщин на лице и шее, старайтесь постоянно держать голову высоко. Спать следует на небольшой подушке, чтобы на ней умещалась только голова. Именно от лежания на высоко взбитых, а тем более на нескольких подушках и развиваются преждевременные морщины и двойной подбородок.

     

    Инф.beautyinfo

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.