• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доступ к Facebook закрыт властями Таджикистана
    Опубликовано: 2012-03-03 22:00:00

     Корреспондент Би-би-си в Душанбе сообщает: Интернет-провайдеры и мобильные компании Таджикистана получили устное распоряжение по блокировке четырех сайтов - Facebook, Zvezda, Tjknews, Maxala .

     

    Устное распоряжение поступило от имени главы службы связи при правительстве страны Бега Зухурова, пишет korrespondent

     

    Помимо распоряжения, высланного компаниям по факсу, на котором отсутствуют подпись и печать главы службы связи Таджикистана, им также поступило телефонное подтверждение того, что эти сайты должны быть заблокированы.

     

    По словам представителей компаний, официальные письма с соответствующим запросом им обещали выслать в понедельник. Все интернет-компании и мобильные компании Таджикистана фактически зависят от службы связи при правительстве страны, поскольку этот государственный орган выдает все основные лицензии на предоставление услуг мобильной связи и интернета.

     

    Одной из возможных причин блокировки сайта Zvezda, которую на условиях анонимности называют в мобильных компаниях Таджикистана, могла стать публикация статьи о заседании правительства Таджикистана, на котором таджикские власти потребовали провести работу со сторонниками Партии исламского возрождения Таджикистана, чтобы вынудить их покинуть партию, а также постараться пресечь ее деятельность. Число сторонников партии за последние два года значительно выросло.

     

    Facebook является единственной отдушиной для граждан Таджикистана. Именно там в последние месяцы некоторые граждане Таджикистана под своими настоящими именами жестко критиковали решения и действия таджикских властей. Возможно, именно с этим связано закрытие доступа к сети.

     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.