• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластическая хирургия
    Опубликовано: 2012-03-05 11:03:54

    Достоинства и недостатки некоторых видов пластической хирургии.

     

    Слишком большой нос, чересчур полные бедра, недостаточно упругая ь – большинство женщин испытывают или когда-либо испытывали недовольство своей внешностью. Многие из них ищут помощи у пластических хирургов, чтобы приблизиться к совершенству.

     

    Пластическая хирургия сегодня предлагает самые разнообразные косметические операции. Наиболее распространены операции на и, лице, ах и животе. Среди женщин самой востребованной является пластика и: увеличение, сокращение или подтягивание.

     

    Увеличение и
    Увеличение и, также известное как маммопластика, заключается во внедрении под ные мышцы специальных овых имплантов, заполненных гелем. Операция по увеличению и позволяет женщине выглядеть более ительной и уальной, но данная операция, как и любая другая, связана с определенным риском. Возможные осложнения после маммопластики:

     

    возникновение гипертрофических рубцов;
    капсульная контрактура (образование рубцовой ткани вокруг импланта, которое может деформировать ь);
    присоединение инфекции или кровотечение;
    нарушение чувствительности кожи молочной железы или соска (уменьшение или увеличение).

     

    Мастопексия (подтяжка и)
    Мастопексия, или подтяжка и, востребована женщинами, ь которых потеряла упругость после родов и кормления, а также в пожилом возрасте. Операция заключается в удалении лишней отвисшей кожи, формировании контура молочной железы и фиксацию ее на прежнем месте. В результате операции ь приобретает первоначальную форму. Эта процедура также имеет свои осложнения:

     

    возникновение гипертрофированных рубцов;
    присоединение инфекции;
    ассиметричное расположение сосков;
    трещины кожи;
    потеря чувствительности кожи и сосков.

     

    Уменьшение и
    Причиной операции по уменьшению и обычно служат жалобы пациенток на тяжесть, боли в шее, плечах и спине, вызванные чрезмерной массой молочных желез. Данная операция заключается в удалении жировой ткани через разрез, выполняемый под ью, до того размера, который обеспечивает комфортное состояние. Единственными побочными явлениями в этом случае являются небольшие шрамы и временное повышение чувствительности.

     

    Средняя продолжительность пластической операции на молочных железах 1-3 часа и в основном, они проводятся амбулаторно. Восстановление трудоспособности занимает до 1 недели. Продолжительность достигнутого результата зависит от изменений веса пациентки.

     

    Абдоминопластика
    Другой вид пластической хирургии – абдоминопластика, или пластическая операция на передней брюшной стенке. К ней прибегают женщины, испытывающие дискомфорт, связанный с растяжением и отвисанием кожи на животе, что случается с возрастом или после родов. Цель данной процедуры – удалить лишние кожу и жировую ткань, подтянуть мышцы живота. Продолжительность операции – от 2 до 5 часов. В послеоперационном периоде возможны следующие осложнения:

     

    воспалительные явления;
    нарушения чувствительности кожи;
    боли в районе швов от нескольких недель до нескольких месяцев;
    тромбообразование;
    присоединение инфекции;
    кровоточивость швов.
    Операция по подтягиванию живота требует довольно длительного восстановления и потребует от вас больших финансовых затрат (ее стоимость составляет около 5000 долларов).

     

    Липосакция
    Следующий метод улучшения внешнего вида называется липосакция – удаление излишней подкожно-жировой клетчатки с помощи вакуумной установки. Процедуру проводят на различных анатомических участках, в зависимости от того, где это необходимо. Перед операцией в небольшие разрезы вводится раствор, разжижающий подкожный жир и обеспечивающий анестезию. Затем жир высасывается через эти разрезы с помощью катетеров и вакуумного насоса. Обычно липосакция выполняется на области живота, бедер, , голеней, плеч и верхней части и, а также в области подбородка, щек и шеи. Длительность процедуры не превышает 2 часов и обычно безболезненна. Возможные осложнения после липосакции:

     

    асимметрия фигуры;
    дряблость и отвисание кожи;
    нарушения пигментации;
    отеки;
    обезвоживание, способное привести к шоку;
    присоединение инфекции.

     

    Несмотря на множество побочных эффектов, эта процедура обычно легко переносится и имеет довольно короткий восстановительный период – 1-2 недели. Выполняя предписания врача и соблюдая адекватную диету, можно постоянно поддерживать положительный эффект от операции.

     

    Стоимость пластических операций
    В целом пластическая хирургия тела обходится недешево. Диапазон цен на пластику лица колеблется от 400 долларов до 5000 долларов, в зависимости от масштаба и типа вмешательства. Пластическая хирургия – это дорогой и небезопасный метод самосовершенствования. Поэтому нужно предварительно оценить возможные риски и сопоставить их с эмоциональным воздействием, произведенным результатом операции. Во многих случаях полученный результат стоит перенесенных страданий и затрат. Но бывает и так, что ваши недостатки можно исправить и другим методом, не прибегая к помощи хирурга, и тогда ваши затраты будут совершенно необоснованны.

     

    Инф.beautyinfo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.