• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальное декольте
    Опубликовано: 2012-03-05 01:03:30

    Что может быть шикарнее, чем вечернее платье с глубоким вырезом! А значит, пора обеспечить правильный уход за зоной декольте!

     

    Проблемы зоны декольте

     

    Известно, что область декольте – одна из самых проблемных и рано начинающих стареть зон. Косметологи убеждены, что реальный возраст женщины проще всего определить вовсе не по состоянию рук и шеи, а именно по тому, как выглядит зона декольте. Что же в наибольшей степени влияет на состояние кожи в этой области, и какие проблемы для нее наиболее актуальны?

     

    • Кожа в зоне декольте очень тонкая, а сальных желез в ней почти нет. Поэтому из-за любого агрессивного воздействия или неправильного ухода она становится гиперчувствительной и склонной к любым раздражениям. В итоге на ней, например, появляются угревые высыпания и всевозможные прыщики.

     

    • Из-за увлечения загаром кожа верхней зоны и под воздействием солнца еще больше иссушается и истончается, теряет упругость, становится вялой и очень быстро покрывается мелкой сеткой морщин. Особенно заметными они бывают утром, сразу после сна (особенно, если вы спите на животе или на боку). Причем происходить это может в достаточно юном возрасте, когда кожа лица и тела еще выглядит очень молодо.

     

    • Именно в зоне декольте чаще всего возникает фотоаллергия, то есть под воздействием агрессивных ультрафиолетовых лучей на коже появляется мелкая сыпь, напоминающая краницу. Обычно через некоторое время она исчезает сама, но, как известно, ничто не проходит для нашей кожи бесследно!

     

    • По статистике именно эта область больше всего подвержена солнечным ожогам. Из-за этого здесь очень рано начинают появляться пигментные пятна. Вот почему зона декольте требует особенно тщательной защиты от солнца и использования кремов с высоким SPF. Если же морщинки и пигментные пятна уже появились, лучше вообще свести к минимуму воздействие на эту область УФ-лучей (на пляже или в солярии), а воспользоваться средствами для автозагара.

     

    • Впрочем, косметологи убеждены, что одна из самых частых ошибок заключается в том, что, тщательно ухаживая за лицом, большинство женщин забывает о зоне декольте. Хотя она-то, как раз, нуждается в куда более бережном отношении!


     
    Стратегия ухода за декольте

     

    Для этой области подходит большинство процедур, использующихся для кожи лица. Кроме того, часто уход за зоной декольте совмещают с уходом за ью. Но на некоторых салонных процедурах для этой зоны стоит остановиться особо.

     

    1. Маски и обертывания
    Среди клиенток салонов красоты очень популярны всевозможные маски и обертывания для области декольте, которые укрепляют, тонизируют и подтягивают кожу. Они могут состоять из коллагена и эластина, из бурых водорослей и минералов. Одна из разновидностей – пластифицирующие маски. Их наносят на кожу в виде кашицы, содержащей активные вещества, и оставляют на 20-25 минут. Масса постепенно застывает и в конце процедуры легко снимется. Такие маски особенно полезны перед праздником, когда зону декольте нужно быстро привести в порядок.


     
    Нанесение на эту область всевозможных активных "коктейлей" в ампулах помогает решить самые разные проблемы в очень короткий срок. Чаще всего бывает достаточно всего одной процедуры. Эти "коктейли" могут быть стимулирующие, мультивитаминные, устраняющие мелкие морщинки, омолаживающие или подтягивающие. В их состав обычно входят кофеин, экстракт артишока, цинк, аминофилин и многие другие активные вещества.


     
    Сейчас становятся очень популярны и всевозможные салонные фруктовые обертывания. Фрукты для этого нарезают и смешивают со сливками или молоком. Для более активного воздействия фруктовой смеси тело оборачивают полиэтиленом и укрывают термоодеялом. «Меню» для декольте может быть самым экзотическим! Обертывания из клубники со сливками, кокоса с молоком, бананов, манго, киви восстанавливают естественную регуляцию кожи, подтягивают и тонизируют ее. Они обогащают кожный покров витамином В, который обновляет клетки, и витамином С, способствующим синтезу коллагена.

     

    2. Мезотерапия: с уколами и без
    Популярна для ухода за этой областью и мезотерапия. Она дает хороший эффект, но заметен он становится лишь через несколько дней после процедуры. Поэтому делать ее лучше не в канун праздника, а заранее. Состав инъекций – это обычно коктейль из специально подобранных гомеопатических, витаминных или других препаратов, которые улучшают состояние кожи. Очень заметный омолаживающий результат дает введение в область декольте препаратов с гиалуроновой кислотой.

     

    Кроме того, в зоне декольте можно использовать и безинъекционную мезотерапию, когда питательные сыворотки как бы "вбиваются" в кожу при помощи кислорода.

     

    3. Фотоомоложение для зоны декольте
    В борьбе с серьезными признаками увядания кожи в области декольте (морщинки, пигментные пятна, сосудистые звездочки) очень популярен метод фотоомоложения. Кроме того, световые волны помогают справиться с такими кожными проблемами, как серьезные нарушение пигментации, розацея (покраснения кожи) и угревая сыпь. Сразу после сеанса, который длится около получаса, кожа выглядит свежей и отдохнувшей, без каких-либо отеков или раздражения. Возможно лишь легкое покраснение кожи, напоминающее интенсивный румянец, но оно самостоятельно проходит через несколько часов.

     

    Суть метода заключается в том, что интенсивные световые волны определенной частоты воздействуют на структуру кожи и включают механизмы регенерации волокон коллагена, убирая сеточки сосудов и высветляя пигментные пятна. Вначале кожа покрывается специальным гелем, улучшающим проведение света, и последовательно обрабатывается фотовспышками. За один сеанс врач дважды обрабатывает каждую зону: сначала затрагиваются поверхностные слои кожи, а затем лучи проникают в глубокие слои дермы. Таким образом, запускается механизм продолжительного обновления волокон коллагена.
    После полного курса (это обычно 4–6 сеансов с промежутками в полтора-два месяца) мелкие морщины исчезают, а глубокие значительно разглаживаются. Впоследствии коллаген начинает вырабатываться самостоятельно и в необходимом количестве, поэтому в течение года кожа выглядит очень молодо и подтянуто. Однако, если вы собираетесь на эту процедуру, стоит помнить, что во избежание различных осложнений, не рекомендуется загорать на солнце или в солярии в течение месяца до нее и одной недели после.

     

    Маскируем недостатки зоны декольте

     

    Увы, но несмотря на даже самую тщательную заботу и уход, кожа в зоне декольте настолько тонкая и чувствительная, что на ней часто бывают видны вены и мелкие морщинки, могут появляться пигментные пятна и прыщики. Поэтому если вы собираетесь надеть вечернее платье с глубоким вырезом, вам не обойтись без профессиональной помощи визажиста, который выполнит макияж зоны декольте непосредственно в салоне красоты или у вас дома. Обычно для этой зоны используются достаточно плотные тональные средства со светоотражающим эффектом.

     

    Домашний уход за декольте
    Для того чтобы усилить действие салонных процедур, неплохо заняться уходом за зоной декольте и дома.

     

    • Каждый раз после душа или ванны наносите на кожу увлажняющий крем. Если у вас нет специального средства для зоны декольте (они существуют лишь у очень немногих марок), лучше использовать крем для лица, а не лосьон для тела. Наиболее эффективны для этой зоны средства, содержащие природные вытяжки из растений (экстракты хмеля, женьшеня, хвоща, пажитника, масляного дерева, зверобоя и алоэ вера, эфирные масла сосны, лимона, жожоба, мускатной розы) или такие вещества, как коллаген, морской эластин, витамины А и Е, протеин. Наносить средство надо легкими массирующими движениями в направлении снизу вверх – от и к подбородку.

     

    • Если вам предстоит "выход в свет", воспользуйтесь средствами мгновенного ухода (в ампулах или в виде подтягивающей сыворотки). Их действие длится всего несколько часов, но они моментально делают декольте упругим и сияющим.

     

    • Очень полезны для этой зоны контрастные компрессы. Они обеспечивает и тонизирование, и тренировку кожных сосудов одновременно. Намочите махровую салфетку или полотенце в горячей воде и отожмите. Приложите ее к области декольте на 5-8 минут. Затем приложите холодное влажное полотенце или протрите область декольте кусочком льда.

     

    Инф.beautyinfo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.