• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банановые маски для лица и волос
    Опубликовано: 2012-03-05 00:03:58

    Бананы являются одним из любимейших ингредиентов производителей косметики. Один только Дом Ив Сен-Лорана  закупает их сотнями тонн для создания всевозможных масок, кремов и лосьонов. При этом  маски из бананов, приготовленные собственноручно, не хуже дорогостоящих магазинных средств.

     

    1. Банановая маска с молоком

     

    Банановые маски подходят для любой кожи, но особенно - для сухой, поскольку содержат большое количество жира, белков и углеводов, отлично питая кожу, обогащая ее витаминами и микроэлементами. Нужно измельчить мякоть банана до образования кашицы, добавить две столовые ложки молока, перемешать и нанести на лицо на 15-20 минут. Снимайте маску обезжиренным молоком.

     

    2. Омолаживающая банановая маска

     

    С помощью вилки разомните 1 небольшой банан, добавьте 2 ст.л. сливок или йогурта, 1 ст. л. натурального меда и 1 ст. л. овсяной муки. Все как следует перемешайте с минеральной водой до консистенции густого йогурта. Нанесите маску на чистое лицо, а также шею и область вокруг глаз. Оставьте на 30 минут. Смойте маску теплой водой. Обсушите лицо похлопыванием.

     
    Смесь остается годной примерно 6 недель, если хранится в прохладном месте.

     

    3. Бананово-яичная маска

     

    Приготовьте смесь из 1 банана, яичного желтка и 1 ч. л. сметаны. Нанесите на лицо на 15 минут и смойте теплой водой. Лучше делать маски 2-3 раза в неделю.

     

    4. Отбеливающая банановая маска

     

    Разомните в кашицу некрупный спелый банан, добавьте 1 ч. л. лимонного сока и нанесите смесь на лицо на 15-20 минут. Такая маска поможет слегка отбелить кожу, сузить поры и устранить жирный блеск.

     

    5. Банановая маска для усталой кожи

     

    Перемешайте мякоть 1 банана со взбитым белком, добавьте сок одного лимона и несколько капель орехового масла (или другого растительного). Смесь нанесите на лицо на 15-20 минут. Маска снимет следы усталости, придаст коже свежий и здоровый вид.

     

    6. Бананово-оливковая маска для волос

     

    Разомните 1 спелый банан вилкой и добавьте 1 ст. л. оливкового масла. Нанесите смесь на влажные волосы от корней до кончиков. Помассируйте кожу головы. Плотно оберните голову пленкой и оставьте на 30 минут. Прежде, чем воспользоваться шампунем и кондиционером, сполосните волосы теплой водой.


     
    В бананах содержатся минералы и другие питательные вещества, способствующие восстановлению и оздоровлению волос. А оливковое масло помогает восстановить потерянную эластичность и возвращает волосам натуральный блеск.   

     

    7. Банановая маска для жирных волос

     

    1 банан разомните до получения кашицы, добавьте 2 ст. л. овсяной муки и 1 ст. л. репейного масла. Полученную массу нанесите на волосы, укройте голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем на 30-40 минут, затем смойте маску, используя шампунь. Овсянка вместе с репейным маслом нормализуют работу сальных желез, а банан смягчает волосы и насыщает их витаминами.

     

    Инф.beautyinfo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.