• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меняем огуречные маски
    Опубликовано: 2012-03-03 11:03:05

    В народной медицине свежие огурцы используют при заболеваниях желудка, печени, почек. А в народной косметологии огуречные маски применяют для ухода за кожей лица, шеи и рук.  
    Маски из огурца оздоравливают кожу, разглаживают, отбеливают, увлажняют, очищают, сужают поры. Обеспечивают эффект различные полезные вещества, содержащиеся в огурцах: фосфорная кислота, витамины В и С, каротин и клейкие вещества. Рекомендуется время от времени менять состав огуречных масок и пользоваться каждой лишь до тех пор, пока она оказывает эффективное действие на кожу (месяц-два).

     

    Маски из огуречной кожуры

     

    Очистите тщательно вымытый огурец и сразу же аккуратно положите кожуру на лицо. Не забудьте только, что кожа должна быть чистой. Чтобы огуречная кожура хорошо держалась, положите на лицо слой влажной марли. Держите маску не менее 20 минут, затем снимите, его не умывайтесь. Огуречной сок оказывает питательное, освежающее и разглаживающее действие. Любая кожа – и сухая, и жирная прекрасно реагирует на эту маску. Поэтому делать ее можно часто – и раз, и два в день.

     

    Очень эффективны обертывания. Это та же маска, только не холодная, а теплая. Положите на лицо огуречную кожуру и накройте ее марлевой салфеткой, пропитанной теплой водой, а затем ватой или полотенцем.

     

    Маска из кашицы огурца
    Кашицу из мелко натертого огурца со шкуркой нанесите на лицо на 20-30 минут. Если кожа жирная и пористая, смешайте кашицу со взбитым яйцом и добавьте несколько капель лимонного сока. Если кожа сухая – яйцо и лимонный сок замените двумя ложками сметаны. Через 20 минут смойте огуречную маску теплой кипяченой водой.

     

    Огуречная вода
    4 столовые ложки огурцов с кожурой, измельченных на терке, залейте двумя стаканами кипятка. Настаивайте 4 часа. Такой водой полезно утром и вечером протирать кожу любого типа.

     

    Огуречный лосьон
    ину огурца среднего размера натрите на мелкой терке и залей равным по объему количеством и, настаивайте 3-4 часа. Лосьон особенно хорош для очищения жирной кожи.

     

    Огуречное молочко
    Его рекомендуют тем, у кого кожа сухая. В ину стакана молока положите нарезанный тонкими кружками инку средних размеров огурца. Через пару часов таким молочком уже можно протирать кожу. Делать это полезно несколько раз в день, а хранить можно в холодильнике не больше 2-3 суток.

     

    Огуречные маски снимают ватным тампоном или мягкой бумажной салфеткой. Лицо после них не опоивают.

     

    Инф.beautyinfo

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.