• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вреднее кока-кола или а
    Опубликовано: 2012-03-04 06:00:00
    Кола, как и любая современная еда, несомненно вреднее чем питательная смесь из сырых корешков, которыми питались наши далёкие предки и к которым наиболее приспособлен наш организм. В последнее время все большую популярность среди российских тусовщиков приобретает напиток под названием “а с колой”. Его подают в барах, клубах, ресторанах, да и просто делают в домашних условиях. Эффект от такой смеси тоже известен многим - при злоупотреблении подступает тошнота, а утром человека, принявшего такой коктейль, почти всегда ожидает головная боль.

    Мы уже привыкли такой эффект списывать на плохое качество я, да и просто на количество выпитого. Но, как выяснилось, здесь дело, оказывается, совершенно не в е. Нет, безусловно, она тоже оказывает вредоносное влияние на ваш организм. Но именно в смеси с колой эффект получается столь неприятным, пишет sunhome
     
    Все дело в том, что в состав кока-колы входит так называемая ортофосфорная кислота. Как выяснилось, несмотря на то что это вещество зарегистрировано как пищевая добавка E338, оно также великолепно подходит для чистки унитазов, кафельных плит и прочих подобных поверхностей. Также раньше оно использовалось в стоматологии для снятия зубной эмали перед пломбированием зубов, но было изъято из производства как слишком вредящий зубам материал. Кроме того, известно, разнообразную колу можно использовать в прачечных для растворения пятен крови. А теперь давайте представим, как же радуются наши желудки этому великому пятновыводителю и чистящему средству.

    Не стоит забывать о том, что ортофосфорная кислота - лишь один из вредных компонентов этого напитка. Конечно, на бутылке раскрыт сравнительно безвредный состав напитка, однако производители честно признаются в том, что точной рецептуры вещества, лежащего в основе напитка, не скажут никому и никогда - якобы для сохранения коммерческой тайны. Скажем, согласно уставу “Кока-Колы”, только 3 высокопоставленных а компании могут одновременно знать формулу этого компонента. А ведь если вспомнить историю, то в конце XIX века в состав этого напитка входил даже ...

    О том, что не все так чисто и безвредно в привычной коле, может свидетельствовать простой эксперимент с конфеткой “Ментос”. В качестве развлечения на ваших вечеринках возьмите обычную мятную конфетку и бросьте ее в бутылку с колой. Только желательно оденьтесь перед этим в черное и выйдите на улицу. Потому что в результате опыта вода из бутылки извергается с силой настоящего зера и разбрызгивается метров на десять. Веселье будет такое, что никакой и уже не понадобится, не то что колы.

    А если все-таки решите выпить за здравие, то лучше не мешайте у ни с чем. Ну или, на крайний случай, разбавьте обычным соком. В таком случае поднимать тосты за ваш упокой ваши близкие будут гораздо позже.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.