• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухость кожи. Советы по увлажнению
    Опубликовано: 2012-03-02 15:03:06

    Причиной сухости кожи является неспособность сальных желез выделять необходимое количество жира. Из-за этого кожа становится не только сухой, но и воспаленной, часто покрыта чешуйками. Можно избавиться от этой проблемы, если соблюдать определенные правила ухода за кожей, подбирая эффективные средства.

     

    Чаще всего сухость кожи является причиной неактивных сальных желез. Это может произойти по следующим причинам: из-за неправильного питания, во время ности, а также в результате дисбаланса гормонов. Также кожа по естественным причинам становится более сухой с возрастом.


     
    Многие факторы лишают кожу влаги, но главные это: сильный ветер, а также высокие и низкие температуры. Локти, кисти рук, шея, лицо, а также ступни, особенно часто страдают. Также кожа может стать сухой при обезвоживании организма, псориазе, опрелостях, а также сухой экземе.

     

    Профилактика сухости кожи
    В солнечную погоду выходя на улицу, обязательно защищайте кожу специальным солнцезащитным кремом, в зимний период времени обязательно смазывайте губы специальной губной помадой. Главное это поддержание комфортной и прохладной температуры в помещении. Существует ряд факторов, которые делают воздух сухим, лишая его влажности, это в первую очередь: отопление, кондиционирование, работающий компьютер или телевизор. Поэтому желательно увлажнять воздух в помещении любыми способами, например: помещать емкость с водой возле отопительных приборов, чаще открывать окна, либо завести комнатные растения.

     

    Советы по питанию
    Обязательно соблюдайте правильную диету, содержащую все необходимые питательные вещества. Очень полезны для сухой кожи следующие продукты: сырые овощи и фрукты, а также продукты с содержанием витамина A, D и E, жирные кислоты, и цинк. Ни в коем случае не допускайте обезвоживание организма, пейте около двух литров чистой воды в день.
    На регулярной основе принимайте рыбий жир.

     

    Другие полезные советы

     

    1. Используйте кольдкрем для эффективного очищения и смягчения кожи.


    2. Смягчающим и заживляющим действием обладают овсяные хлопья. Возьмите несколько чашек овсяных хлопьев, заверните в марлю и положите в теплую воду, далее подержите на проблемных участках кожи, потом осушите кожу и нанести на нее увлажняющий крем.

    3. Можно сделать из меда достаточно эффективную маску для лица, которая поглощает влагу из воздуха и передает кожному покрову.


    4. Существенно улучшить состояние кожного покрова, а также смягчить его поможет гель из алоэ.


    5. Отличным средство, снимающим раздражение, является растение мокрица. Из холодного настоя мокрицы сделайте компресс и нанесите его на кожный покров.


    6. Перед каждым принятием ванны обязательно добавляйте в воду несколько капель гераниевого масла.


    7. Нанесите на сухую кожу, на ночь, смесь из нескольких капель розового и сандалового масла и одной столовой ложки масла из проростков пшеницы, а также одну капсулу энотерового масла.

     

    При каких симптомах следует обращаться к врачу

     

    - Кожный покров систематически становится все более сухой.

     

    - Участки кожи воспаленные и болезненные.

     

    Инф.beautyinfo

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.