• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О боли в спине
    Опубликовано: 2012-03-03 03:00:00

    Боль в спине, может быть симптомом различных заболеваний и одной из наиболее частых жалоб.  Раньше считалось, что если у вас заболела спина, то необходимо дать ей покой и как можно больше лежать. В настоящее время советы на этот счёт изменились. Движение рекомендуют не только в качестве профилактики болей в спине, но и в качестве лечения во время обострения процесса. Если у вас болит спина, то наряду с употреблением определенных медикаментов нужно двигаться, не перегружая себя при этом ношением тяжестей и т.п.

    Почему отсутствие движения может привести к возникновению болей в спине, а ьный режим может только усилить боль? Все просто. Если вы не двигаетесь, кровь и питательные вещества не поступают в ваш позвоночник в достаточном количестве. Кроме того, не происходит оттока крови, уносящей из спины продукты жизнедеятельности. Если вы мало двигаетесь, мышцы, которые являются естественным корсетом для позвоночника, теряют свою упругость, и это может приводить к смещению позвонков и защемлению нервов, пишет sunhome

     


    Какая физическая нагрузка особенно полезна для спины? Это ходьба, растяжки, йога, а также различные методики расслабления, как, например, аутотренинг по методу Шульца.

    Одной из причин болей в спине может быть стресс, так как в результате стресса нарушаются кровообращение и нормальный обмен веществ в организме, перенапрягаются мышцы. Поэтому методики расслабления также необходимы для профилактики болей в спине, как и движение.

    Итак, если вы хотите иметь здоровую спину, двигайтесь больше и научитесь противостоять стрессу.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.