• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей: с юности до ы
    Опубликовано: 2012-03-01 21:14:30

    Старение кожи -  естественный процесс, который зависит от генетической наследственности, образа жизни, правильного ухода за кожей, общего состояния здоровья женщины. Процесс старения кожи можно замедлить с помощью косметических средств, выбранных индивидуально.

     

    Уход за кожей до 25 лет
    Идеальный случай. Чтобы кожа до 25 лет оставалась упругой, гладкой и сияющей, необходимо уменьшить время пребывания на солнце, исключить ьные напитки, отказаться от ет и не испытывать организм диетами похудения.


     
    В этом возрасте происходит естественный процесс регенерации клеток. Молодой коже, кроме очищения с помощью специальных средств, вполне достаточно увлажняющей эмульсии хорошего качества, которая поможет сохранить ее молодость и защитить от загрязнения, непогоды, обезвоживания и раздражения.


     
    Кожа, предрасположенная к себорее. Себорея наиболее выражена в юном возрасте, но иногда наблюдается и после 30 лет. В период ого созревания увеличивается выработка гормонов, в результате чего кожа становится толстой и сальной с широко раскрытыми порами. В отдельных случаях это предопределено наследственностью. Сальные железы гипертрофированно реагируют на гормоны и вырабатывают большое количество жирового секрета. На данной стадии надо обратить внимание на очищение кожи и проводить его два раза в день. Ни в коем случае не выдавливать.

     

    Уход за кожей в 25-35 лет
    В этом возрасте появляются мимические морщинки и морщины между бровями - их часто называют морщинами «льва»; прорисовываются носогубные складки, спускающиеся от крыльев носа к уголкам губ; четко обозначаются черты лица в целом. Изменяется цвет лица, исчезает внутреннее сияние кожи, появляются мешки под глазами. Это происходит оттого, что снижается процесс обновления клеток, коллагеновые волокна постепенно теряют способность впитывать влагу и становятся менее эластичными; нарушается деятельность сальных и потовых желез.


     
    Появление первых признаков старения кожи наряду с неблагоприятными внешними факторами требует более внимательного ухода за кожей. Необходимо, во-первых, стимулировать естественную способность кожи к самозащите, во-вторых, защитить кожу от загрязнения, солнечных лучей и резкой смены погоды. Кроме питательной эмульсии, коже требуются витамины А, С, Е и фруктовые кислоты слабой концентрации, соответствующие состоянию кожи на данный момент.

     

    Уход за кожей в 35-50 лет
    Перемены коварны: кожа постепенно теряет упругость, становится вялой и тонкой. Углубляются мимические морщины, акцентируются носогубные складки и «гусиные лапки» - мелкие морщинки вокруг глаз. Все внимание надо сосредоточить на глубинных слоях кожи.


     
    Восстанавливающие продукты стимулируют клеточный обмен и обновление клеток, наиболее эффективно этот процесс происходит в ночные часы.


     
    Увлажняющие продукты обеспечивают кожу влагой и предоставляют ей защиту в течение дня.


     
    Коже, утомленной солнцем, для ее «возрождения» требуются эмульсии с витамином А или с кислотой витамина А, которые лучше всего наносить на ночь, и качественные питательные и увлажняющие кремы или кремы на основе фруктовых кислот в качестве дневных средств (они компенсируют недостаток влаги, который может возникнуть из-за использования кислоты витамина А).

     

    Уход за кожей во время ы
    Это непростой период связан с прекращением функций яичников и выработки таких гормонов, как эстроген и прогестерон. Кожа становится легко уязвимой, поэтому ей необходима комплексная поддержка. Коллагеновым и эластановым волокнам требуется оказать «скорую помощь».


     
    Только за пять лет ы женщина теряет до 30% коллагена. Заметно снижается деятельность сальных и потовых желез, изменяется пигментация кожи. Стенки сосудов утолщаются, в результате замедляются кровоток и клеточный обмен. Кожа теряет мягкость и эластичность, обезвоживается, становится сухой и бледной. Морщины все больше углубляются, черты лица как бы сползают вниз.


     
    Есть два решения этих проблем кожи. Первый «мягкий» - гормонотерапия и косметология. Второй «тяжелый» - пластическая хирургия. Врачи-гинекологи предлагают гормональные препараты в виде пилюль и таблеток, которые помогут женщинам противостоять остеопорозу (хрупкости костей), болезням сердца и психологическому дискомфорту. Гормонотерапия задерживает процесс старения кожи. Дерматологи рекомендуют своим пациенткам гормональные кремы для кожи, действующие на уровне дермы и дополняющие другие косметические процедуры. В последние годы для ухода за кожей во время ы появились эффективные препараты, предупреждающие появление морщин и преждевременное старение кожи. Среди них особо выделяют кремы на основе растительной сыворотки, которые рекомендуется использовать два раза год как лечебный курс.


     
    Советы по уходу за кожей во время ы


     
    • Гормональные эмульсии следует использовать утром и вечером (за исключением женщин, которые проходят курс гормонотерапии).


     
    • Эмульсии против старения с витамином кислоты А или с провитаминами А или с фруктовыми кислотами - регулярно, каждый вечер.


     
    • Увлажняющие, защитные и питательные эмульсии - утром.


     
    • Два раза в год рекомендуется проводить восстановительный трехнедельный курс с растительной сывороткой в ампулах. Три недели - это оптимальный срок, соответствующий полному циклу клеточного обновления. 

     

    Инф.beautyinfo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.