• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические карандаши
    Опубликовано: 2012-03-01 19:59:26

    Что может быть проще косметического карандаша? И в то же время нужнее в деле создания макияжа?

     

    Редкий женский журнал обошел вниманием эту тему, предлагая читательницам самые изощренные методы использования косметического карандаша. В результате, наверное, нет женщины, которая бы не знала, что этим чудом косметической промышленности можно, например, прочертить тонкую линию вдоль века и получить макияж а-ля Мерилин Монро, а можно эту линию растушевать, и тогда карандаш вполне заменит тени. И что карандаш для губ может служить не только для создания контура этих самых губ, но и сыграть роль стойкой помады, а если на такую помаду нанести немного прозрачного блеска... в общем, количество вариантов поистине бесконечно. Однако авторы даже самых смелых идей и не предполагали, на что в действительности способны карандаши. Рассказывает Тамара Говорова, начальник отдела сбыта компании Faber–Castell в странах Восточной Европы

     

    Карандаши для... рук
    Строго говоря, к этой категории продуктов относятся карандаши для ногтей. Действительно, сегодня совершенно необязательно обзаводиться домашним мини-кабинетом для маникюра, чтобы ногти выглядели красивыми и ухоженными. Достаточно иметь набор специальных карандашей. Так, например, корректирующий карандаш (Nailpolish Corrector) поможет убрать неизбежный при домашнем маникюре побочный эффект – окрашенную кожу вокруг ногтя. Не содержащий ацетона карандаш (как правило, используется изопропилмиристат, триглицерид и другие компоненты) аккуратно, не задевая окрашенную ногтевую пластинку, сотрет ненужный лак, выделяя активное вещество через заостренный аппликатор. Согласитесь, это гораздо удобнее, чем ватка, намотанная на спичку и смоченная в жидкости для снятия лака. А если стержень карандаша является носителем полезных веществ – масел, протеина, глицерина и т.п., то он вполне может обеспечить грамотный уход за ногтями, который к тому же не отнимает много времени. Карандаши борются и с быстро растущей кутикулой. Многие женщины уже поняли преимущества необрезного маникюра, но окончательно отдать ему предпочтение мешало отсутствие времени на посещение специалиста. Карандаш для размягчения кутикулы решает и эту проблему. И, наконец, теперь совершенно не обязательно идти в салон, чтобы сделать французский маникюр – вся эта сложная процедура под силу одному... карандашу. Достаточно нанести специальный отбеливающий состав под ногтевую пластину – и аккуратные ухоженные руки вам обеспечены.

     

    Карандаши для ароматерапии
    Ароматы нам строить и жить помогают – с этим уже никто не спорит. Но мало кто знает, что аромат, заключенный в карандаш, – это практически единственная возможность никогда не расставаться с любимым запахом. Легкий, не занимающий много места карандаш, источающий при нажатии на аппликатор тот или иной аромат, – незаменимый спутник на работе и в путешествии. Причем столь непривычное обиталище подходит не только для туалетной воды, но и для односложных ароматов, которые могут исполнять роль ароматерапевтов. Скажем, если вы боитесь, что в дороге разболится голова – возьмите с собой ментоловый карандаш и «порисуйте» им на висках. Аромат мяты почти наверняка облегчит болезненное состояние. А если не можете заснуть, на помощь придет карандаш с ароматом лаванды. Набор ароматических карандашей может стать настоящим портативным «психотерапевтом». Ведь, «разрисовывая» себя ароматами мяты, шоколада, ванили, лесных трав, можно по своему собственному усмотрению менять настроение, при этом без риска разбить стеклянный флакон, как при традиционном способе упаковывать и хранить парфюмерию. Faber– Castell, например, предлагает следующий набор карандашей: с ванилью для релаксации, с лавандой для достижения состояния уравновешенности, мятный для того, чтобы почувствовать прилив новых сил, и с эвкалиптом, чтобы зарядиться энергией.

     

    Карандаши для губ
    В представлении большинства людей, карандаш для губ – это средство, позволяющее подчеркнуть их контур. Творческие натуры иногда используют контурный карандаш в качестве устойчивой помады, однако, это свойство не относится к числу заданных производителями. Современные же карандаши для губ могут на равных конкурировать с самым популярным косметическим продуктом – помадой. Во-первых, некоторые из них – это фактически та же помада, так как они ничуть не уступают ей по мягкости. Такие карандаши толще и короче традиционных. И, будучи заточены, как и привычные деревянные, они выполняют одновременно роль помады и контура. Для этого достаточно использовать для окрашивания различные поверхности такого карандаша.


     
    Несмотря на то что карандаши-помады, как правило, обогащены различными добавками – например, новинка Gold Lame от Faber–Castell содержит розовое масло, – сторонники супермягких формул и блесков для губ могут возражать против использования подобных продуктов. Но и для них производители придумали специальные карандаши, правда, уже механические. Такие изделия карандашной промышленности представляют собой контейнеры для густого, ароматного, насыщенного блеска для губ, который подается на тонкую кисточку, для чего достаточно слегка покрутить противоположный конец карандаша.

     

     
    В одном из номеров нашего журнала мы писали, что на рынке декоративной косметики сейчас главенствуют две тенденции – супермягкие и суперустойчивые формулы. Производители карандашей не оставили их без внимания. Те, кто хочет накрасить губы и забыть об этом на целый день, могут воспользоваться специальным карандашом, который, впрочем, больше похож на фломастер (Lip Stain). С помощью него можно добиться эффекта натурально ярких губ, так как кроме цвета он не оставляет на них никаких следов присутствия косметического средства. И при этом ни вода, ни слюна не сотрут цвет в течение 8 часов.


     
    Юным ительницам наверняка придутся по вкусу во всех смыслах этого слова карандаши-помады со «съедобными» ароматами. Согласитесь, приятно, когда губы не только яркие и блестящие, но еще и приятно пахнут кофе или ванилью.

     

    Карандаши для глаз

     

    Сразу оговоримся, что карандаши для глаз - это не только традиционные карандаши-поди. А еще, например, тени для век. Мягкие перламутровые тени в карандаше не только легко наносятся на веки, не растягивая их нежную кожу, но и скрывают мелкие морщинки за счет светоотражающих частиц в своем составе. Кстати о морщинках. Карандаши и здесь оказались незаменимым продуктом. Известно, что сеть мелких морщинок прежде всего возникает вокруг глаз и способна полностью испортить макияж, так как любая попытка скрыть их с помощью декоративной косметики делает их еще заметнее. Специальный механический карандаш с мягким спонжем на конце не только разглаживает мелкие морщинки при помощи питательных веществ, но и делает их практически незаметными благодаря светоотражающим частицам. Достаточно «вывернуть» на спонж капельку этого состава, нанести его на проблемную зону – и к вечернему выходу вы готовы.

     

    Универсальные карандаши
    Есть еще и универсальные карандаши, использовать которые можно не только как тени, но и для моделирования лица, высветляя или затемняя определенные его участки. Например, ощущение тонкой, прозрачной, светящейся изнутри кожи можно создать при помощи голубого цвета, который наносят на центральную часть лица и растушевывают кончиками пальцев. Сделать лицо более рельефным поможет оттенок слоновой кости на щеках и переносице. С помощью розового карандаша лицо станет «свежее», если добавить немного этого цвета на верхнее веко под бровями.


     
    Новинкой этого года стали карандаши «для всего». Как правило, они весьма внушительных размеров, и использовать их можно полностью по своему усмотрению – и как корректор каких-то дефектов кожи, и для того, чтобы придать ей желаемый оттенок, и в качестве помады, как тени или как румяна. В общем – рисуйте себе на здоровье. Кстати, для того, чтобы кожа лица выглядела идеально, тоже существуют специальные карандаши. Например, маскирующие с антибактериальными добавками, которые не только заштриховывают прыщик, но и «подсушивают» его. Тональный крем тоже совершенно необязательно должен быть заключен в тюбик или бутылочку. Карандаш в качестве контейнера ничуть не хуже. В этом случае процесс нанесения тона оптимизирован. Достаточно вывернуть на кисточку нужное количество крема и распределить его по лицу.


     
    Вот уже не первый сезон в моде блеск. А с приходом лета блестящее лицо и тело становятся особенно актуальными. Что ж! Производители карандашей и здесь напоминают о себе. Карандаш-блеск ведь гораздо удобнее, особенно если вы собираетесь блистать на пляже.


     
    Фантазия производителей, кажется, неисчерпаема, и кто знает, может быть, в ближайшем будущем вместо громоздкой косметички с кучей баночек, тюбиков и флакончиков женщины будут брать с собой пенал с набором карандашей, а мужчины наконец вздохнут спокойно, увидев свободные от косметики туалетные столики, на которых будет стоять только... коробка с карандашами.

     

    Инф.beautyinfo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.