• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наносить тональное средство на сухую кожу?
    Опубликовано: 2012-03-01 16:14:48

    Если у вас от природы сухая кожа, при наложении макияжа возникает проблема шелушащейся кожи. Первым шагом для избавления от данной проблемы станет ежедневная обработка кожи эксфолиантом. Второй крайне важный фактор – регулярное увлажнение кожи, только это может помочь вам справиться с некрасивыми хлопьями шелушащейся кожи. И, наконец, ключевым элементом хорошего макияжа для людей с сухой кожей является правильный выбор косметики. Нужно покупать косметику, предназначенную именно для вашего типа кожи, которая будет не только красиво выглядеть, но и увлажнять сухую кожу.

     

    Чтобы правильно наложить тональную основу под макияж на сухую кожу, нужно знать несколько небольших секретов.

     

    1. Прежде всего, умойтесь очищающим средством с отшелушивающим эффектом. Умывайтесь теплой, но не горячей водой, чтобы не сушить кожу еще сильнее. Затем осторожно промокните кожу полотенцем, но не вытирайте, так как трение тоже способствует сухости кожи.

     

    2. Выдавите немного увлажняющего средства на ладонь. Разотрите средство между ладонями и нанесите его тонким слоем на всю кожу лица и шеи. Лучше всего делать это, пока кожа все еще влажная, поскольку увлажняющее средство поможет задержать влагу в коже, не даст ей испариться.

     

    3. Дождитесь, пока увлажняющее средство полностью впитается в кожу и высохнет.

     

    4. Капните на ладонь совсем немного жидкого тонального средства на водяной основе. Для сухой кожи лучше всего подходит именно средство на водяной основе.

     

    5. Точечными прикосновениями нанесите тональное средство на лоб, нос, щеки и подбородок. Мягкими движениями пальцем растушуйте тональное средство равномерно по всему лицу.

     

    Инф.beautyinfo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.