• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по созданию минимального макияжа
    Опубликовано: 2012-03-01 13:31:46

    В нынешнем сезоне стиль «без макияжа» был представлен на всех без исключения подиумах, так что, похоже, минимализм во всех его проявлениях опять в моде. Многие женщины предпочитают минимальный макияж, потому что он позволяет в полной мере продемонстрировать природную красоту и экономит время, что в нашей быстротекущей жизни немаловажно. А дополнительным преимуществом может послужить то, что чем меньше косметике на лице, тем легче дышится коже.

     

    Хотя стиль «минимум макияжа» на первый взгляд кажется простым и не требующим больших усилий, на самом деле, все не так легко. Правду сказать, минимальный макияж создать труднее, чем более сложные разновидности макияжа, просто потому что у вас меньше возможностей скрыть недостатки лица.

     

    Идеальная на вид кожа – вот первое и, пожалуй, самое важное требование для тех, кто хочет овладеть искусством минимального макияжа. А тщательно разработанный порядок действий – первый шаг на пути к созданию изумительного, но простого макияжа.

     

    Для создания безупречного внешнего вида очень важен обязательный ежедневный ритуал по уходу за кожей лица. Очищение, использование тоника для вашего типа кожи и увлажнение средством, содержащим защиту от солнца – это основные шаги, необходимые для создания подходящей основы под макияж.

     

    После того, как база под макияж готова, пришло время для создания собственно макияжа. Для минимального макияжа вы можете использовать либо минеральную основу, либо тональный увлажняющий крем, либо вовсе обойтись без тонального средства, а лишь воспользоваться тремя корректорами для устранения всех недостатков кожи. В последнем случае вы будете выглядеть наиболее естественно, замаскировав только самые проблемные места. Для разных областей лица вам понадобиться корректоры трех оттенков.

     

    Светлый корректор нужен для области под глазами, темный для щек и лба, а средний – для остального лица. Крайне рекомендуется использовать и хайлайтер, чтобы подчеркнуть самые выгодные черты лица, от формы глаз до скул и подбородка. Так вы сможете акцентировать внимание на достоинствах очень эффективно, но при этом ненавязчиво. Необязательно, но можно нанести немного румян на скулы. Если вы все же решили воспользоваться румянами или бронзером, накладывать их нужно совсем тонким, едва заметным слоем.

     

    Что касается глаз, то специалисты в области макияжа для создания естественного вида рекомендуют использовать только тушь, чтобы выделить глаза. Совершенно необходимо завить ресницы, чтобы глаза выглядели больше и выразительней без помощи дополнительной косметики. Слой прозрачной туши будет выглядеть особенно естественно.

     

    И последнее, что требуется для минимального макияжа – подчеркнуть губы. Прежде всего, увлажните губы бальзамом, а затем нанесите слой блеска для губ, что послужит последним штрихом для абсолютно естественного и при этом крайне ительного облика.

     

    Инф. beautyinfo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.