• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тональные средства - тональный крем, тон, флюид...
    Опубликовано: 2012-03-01 12:59:19

    Для тонирования и коррекции кожи используют тональные средства, которые мы в повседневной жизни называем - либо тональный крем, либо тон. Однако профессионалы в области макияжа различают значительно больше тональных средств, отличных по свойствам и назначению.

     

    Любой тональный крем состоит из основы (крема), пигмента (цвета) и пудры (текстуры). Текстура, в свою очередь, бывает блестяшая, матовая и бархатная, равно как и пудра, которой в случае необходимости после нанесения тона покрывают лицо.

     

    Пигмент, который содержится в тональном креме, отвечает за цвет от самого светлого, как правило № 1, до темного (в непрофессиональных линиях декоративной косметики - до № 7, в профессиональных - несколько десятков номеров!).

     

    Классификация тональных и корректирующих средств

     

    Тональные и корректируюшие средства делятся на:

     

    1. Самые жидкие по консистениии - тонируюшие основы или тональные увлажнители. Они дают очень тонкий слой и чаще всего используются на хорошей коже.

     

    2. Чуть более плотные, но с более выраженным пигментом - флюиды. Скрывают мелкие недостатки кожи, но не могут использоваться как корректор. Обычно производители фасуют их в тубы.

     

    3. Тон на основе воска с наличием и пигмента, и пудры - компактный тон. Фасуют его не в тубы, а в коробочки. Его использование позволяет скрыть небольшие дефекты кожи посредством точечного наложения, цвет в цввет или использовать для небольшой коррекции формы лица, используя тона с различным пигментом (светлый или темный).

     

    4. Самый плотный тон с большим количеством и пигмента и пудры - плотный тон (грим). Используется для жесткой коррекции, зачастую в театре и во время съемок.

     

    5. Пудрированный тон - кэйк. В его составе преобладает пудра. Используется лишь в профессиональном применении. Размачивается водой и наносится в виде довольно плотной консистенции в виде маски.

     

    Только для профи

     
    В профессионалыном мире используют еще и такие тональные средства, как:

     

    светоотражающие тона и корректоры с наличием светоотражающих частиц;
    овые корректоры - дают ровную, гладкую поверхность и хорошо "работают" со светом на подиумах;
    консиллеры - средства, с помощью которых можно корректировать цвет. Так, например, зеленый консиллер закрывает красноту, оранжевый - убирает синеву, белый - отбеливает пигментные неровности кожи;
    антисерны - разновидность тонального средства. Корректируюшая жирная плотная консистенция, которая применяется для макияжа при искусственном освещении. В большинстве случаев - для профессионального использования при фото- и тв-съемках. Убирает синеву под глазами, используется как полный корректор теней (носогубные складки, морщины и т. п.).
    Знание особенностей тональных и корректирующих средств поможет использовать их грамотно, а значит, с наилучшим эффектом.

     

    Инф.beautyinfo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.