• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прическа и макияж для круглого лица
    Опубликовано: 2012-03-01 09:14:16

    Для круглого лица характерны широкие скулы, довольно широкий лоб, сглаженный подбородок. Придать круглому лицу более овальную форму можно с помощью прически, макияжа, формы бровей.
    Прическа для круглого лица
    Неважно, прямые у вас или вьющиеся волосы, длинная стрижка каскадом позволит сделать скулы выразительнее.

     

    Если у вас короткие волосы, угловое каре с длинными прядями спереди и короткими сзади позволит смягчить очертания щек. Попробуйте также поэкспериментировать с мелированием, чтобы придать волосам объем. Избегайте причесок одной длины, так как они лишь подчеркивают округлость вашего лица. Рваные пряди тоже не для вас.

     

    Макияж для круглого лица
    Глаза и губы часто на круглом лице часто "теряются". Поэтому вам нужно уделить им особое внимание. Чтобы сделать глаза выразительней, нанесите светлые тени от середины века внутрь до переносицы, а темные тени – от середины века наружу, мягко растушевав переход между ними.

     

    Вместо того чтобы подвести глаза четкой линией поди, используйте мягкий карандаш для глаз и слегка размажьте его, чтобы глаза выглядели естественней.

     

    Ресницы накрасьте 2-3 слоями туши, но обязательно дождитесь, чтобы предыдущий слой высох, прежде чем начинать следующий. Скулы подчеркните и сделайте выше, нанеся на выпуклую часть щек румяна. Губы накрасьте темной помадой, а сверху покройте блеском для губ.

     

    Брови для круглого лица
    Чтобы смягчить ширину щек, подумайте о том, как изменить форму бровей. Лицо с высоко изогнутой линией бровей кажется длиннее.

     

    Еще одним удачной хитростью может стать укороченная линии брови. Бровь должна начинаться на уровне внутреннего уголка глаза, а заканчиваться немного не доходя до внешнего уголка глаза, тогда глаза будут более заметны. Всегда держите брови в хорошей форме, выщипывайте и подравнивайте их, но не заходите далеко, чтобы они не выглядели слишком тонкими. Старайтесь не допускать округлой линии брови, потому что она делает лицо зрительно шире.

     

    Аксессуары для круглого лица
    С помощью таких аксессуаров, как украшения или очки от солнца, тоже можно обыграть форму лица. Для защиты глаз от солнца носите очки со стеклами прямоугольной формы, вместо традиционных круглых. Что касается украшений, выбирайте длинные серьги и бусы, чтобы удлинить лицо. Ожерелий в виде ошейника бойтесь, как огня, потому что ничто другое так не расширяет лицо. То же самое можно сказать о крупных камнях и других декоративных элементах.

     

    Инф.beautyinfo
     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.