• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лос-Анджелес началась транспортировка монолита
    Опубликовано: 2012-02-28 21:50:00

    The Los Angeles Times сообщает в Лос-анджелесском окружном музее искусства LACMA (Los Angeles County Museum) в качестве экспоната будет выставлен монолит весом в 340 тонн.

    Гигантский камень станет центром скульптурной композиции американского художника Майкла Хейцера под названием Поднимающаяся масса. Его установят на улице рядом с павильоном Resnick, пишет korrespondent

    Во вторник, 28 февраля, начнется транспортировка монолита.Планируется, что огромный валун из карьера Каменная долина (Stone Valley Quarry) прибудет в Лос-Анджелес 10 марта. Камень будут перевозить на специально построенной для этого фуре только по ночам. Машина будет двигаться со скоростью восемь километров в час.

    Издание отмечает, что монолит проедет по 22 городам. Чтобы перевезти камень, потребовалось разрешение властей всех городов; из-за этого транспортировка камня откладывалась полгода.

    Хейцер, родившийся в 1944 году в Калифорнии, специализируется на масштабных скульптурах, а также на работе с природными материалами. По задумке автора, камень будет установлен в специальный желоб длиной 139 метров. Поднимающуюся массу художник придумал еще в 1968 году, однако подходящий камень был найден только несколько десятилетий спустя. Композиция Хейцера символизирует развитие истории искусства, которая восходит к традиции создания произведений искусства из монолитного камня, и вместе с тем обыгрывает абстрактные геометрические формы современных арт-объектов.

    Напомним, ранее сообщалось о немецком скульпторе, который подал в суд на мюнхенский музей, требуя вернуть ему картофель, переданный им для выставки 22 года назад

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.