• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от похмелья после праздника
    Опубликовано: 2012-02-29 09:59:37

    Первое, иногда нерадостное утро нового года на­ступает ближе к вечеру, часа в три-четыре. Не у всех впечатления новогодней ночи вспоминаются чет­ко, иногда в виде мозаики «здесь помню, здесь не помню». Все остальные симптомы тоже присутству­ют, как говорят медики: «диагноз ясен — похмельный синдром».

     

    Значит, надо срочно провести «дезинтоксикационные мероприятия».

     

    — Больше пейте минеральной воды — она вос­становит реакцию крови, и облегчит страдания пече­ни и почек; фруктовых соков — по мнению некоторых медиков, фруктоза помогает расщепить остатки алко­голя; сладкого чая, лучше зеленого и с медом, — он по­могает ощутить утраченную бодрость и вернуться к жизни. Отдавайте предпочтения яблочному и гранато­вому сокам;

     

    — Приготовьте с вечера отвар из сушеных яблок, груш, кураги, изюма, компот за ночь хорошо настоит­ся, а выпитый наутро холодным, благодаря полезным веществам (минералам, сахарам и органическим кис­лотам) окажет лучшее действие, чем сок;

     

    — Приготовьте лечебный отвар: шиповник, пу­стырник, зверобой, взять по 2 столовые ложки, залить литром кипятка, закутать, настоять хотя бы 15-20 ми­нут, процедить и отжать. Выпить все мелкими глотка­ми в течение получаса.

     

    — Углеводистая пища хорошо впитает ь, оставшийся в крови, обеспечит организм глюкозой и поможет справиться с тошнотой.

     

    — Ешьте яйца, они содержат N-ацетил-цистеин, который поможет очистить печень от вредных свобод­ных радикалов.

     

    — Вспомните о старых добрых народных рецеп­тах: капустном или огуречном рассоле, щах из кваше­ной капусты, — в них идеальное соотношение солей калия и натрия, которые восстановят нарушенный ал­коголем кислотно-щелочной баланс крови.

     

    — Освежитесь стаканом кефира или молока — молочные белки, связавшись с ьными токсина­ми в кишечнике, не допустят их всасывания в кровь.

     

    wbc2t/


     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.