• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Праила правильного питания
    Опубликовано: 2012-02-28 08:45:00
    1. Есть слишком быстро

    Жадное заглатывание пищи может стать причиной для проблем с желудком. Вы захватываете излишний воздух, который может привести к вздутию живота. В этом случае вы также, возможно, не прожевываете пищу хорошо. Слюна начинает расщеплять пищу, и, если пища проводит во рту слишком мало времени, то остальному пищеварительному тракту достается больше работы, что может привести к несварению желудка. И, наконец, при слишком поспешном потреблении еды, мозг не успевает получить сигнал из желудка. Для того, чтобы получить сигнал о том, что ваш желудок полон, необходимо, по меньшей мере, 20 минут. Вы можете прибавить в весе , пишет sunhome

    Решение: не торопитесь.

    2. Пропускать завтрак

    У вас, вероятно, будет тяжелое утро, а также большая вероятность переедания в течение дня позже, если вы пропустите завтрак. После полуночи уровень сахара в крови понижается, таким образом ваш мозг работает на «пустой желудок» до тех пор, пока вы не поедите утром. Ученые говорят о том, что когнитивные способности и память улучшатся, если вы подпитаете утром свой затуманенный мозг. Недавние исследования показали, что люди, которые пропускают завтрак, потребляют больше калорий в течение дня, чем те, кто этого не делают. Потребление завтрака в действительности может помочь добиться снижения веса и сохранить его стабильным.

    Решение: ешьте умеренный завтрак для того, чтобы быть уверенными, что вы будете обеспеченными калориями в течение напряженного рабочего дня.

    3. Переедать на ночь

    Ночью замедляется метаболизм. Если вы едите вечером слишком много, вашему телу будет гораздо труднее впитать питательные вещества, что в итоге приведет к образованию жира. Кроме того, при переваривании пищи, организм находится в бодрствующем состоянии. Поэтому даже, если вы спите, часть вашего тела не «спит», поэтому вы не получите достаточное количество сна. На следующее утро вы не будете чувствовать себя полностью отдохнувшими. Поскольку вам потребуется больше сна, будет труднее встать в нужное время.

    Решение: есть перед тем, как ложиться спать никак не может быть хорошей вещью. Если вы не можете избежать приема пищи перед сном, тогда лучше просто перекусите свежими фруктами и овощами.

    4. но поглощать кофе

    Ученые из медицинской школы Джона Хопкинса недавно сообщили, что человек, который выает в день пять и больше чашек кофе, имеет в три раза более высокую предрасположенность к развитию сердечных заболеваний, чем те, кто не пьют кофе совсем. Согласно другому исследованию, проведенному голландским учеными, у женщин, которые пьют слишком много кофе, могут возникнуть проблемы с ием. По данным других исследований, кофе стимулирует выработку гастрина, который в свою очередь способствует гиперплазии и новообразованиям поджелудочной железы. Три чашки кофе в день увеличивают риск рака поджелудочной железы.

    Решение: пейте меньше кофе.

    5. Быть сладкоежкой

    Диабет - наиболее серьезный и опасный побочный эффект чрезмерного потребления сахара. Среди ярых любителей сладостей часто встречается ожирение. Люди полнеют в большей степени от способности сахара воздействовать на гормональный баланс, а не от его калорийности. Ваш аппетит возрастает, а вместе с ним - рост жировой ткани целлюлита.

    Решение: никто не говорит, что нужно полностью отказаться от сладостей - всего лишь периодически находите им хорошую (и натуральную) замену.

    6. ие после еды

    ие вредно для здоровья в любое время, но особенно после еды. Эксперименты доказали, что одна еты, выная после приема пищи равнозначна десяти етами, что увеличивает риск рака.

    Решение: не курите после еды.

    7. Забывать о своей хорошо сбалансированной диете на выходных

    Вам с успехом удается поддерживать диету в течение недели, но на выходных у людей есть тенденция позволять себе слишком много. В результате, на выходных вы прибавляете большое количество калорий к вашей диете. Это не очень хорошая идея. Если вы хотите сохранять хорошее здоровье, контролируйте себя во время уикенда.

    8. Потреблять слишком много сырой пищи

    В наше время очень популярны диеты из сырых продуктов. Однако излишнее потребление сырых продуктов может увеличить риск воздействия бактерий. Соответствующее приготовление пищи уничтожает бактерии.

     


    Решение: ешьте меньше сырых продуктов.

    9. Есть больше, когда находитесь в плохом настроении

    Многие люди имеют склонность есть больше, когда у них плохое настроение. Пытаясь справиться с тяжелыми обстоятельствами или депрессией, они потребляют больше дополнительных калорий и углеводов.

    Решение: если вы находитесь в подобной ситуации, то сохранение здоровых привычек в еде в действительности могут помочь справиться со стрессом и депрессией. Для преодоления стресса прибегайте к полезным привычкам, а не ищите помощи от неполноценной пищи.

    10. Пить недостаточно много воды

    Знаете ли вы о том, что в тот момент, когда чувствуете жажду, вы уже обезвожены? Потребность в воде уступает лишь потребности в кислороде. Тем не менее, многие из нас не уделяют достаточного внимания потреблению жидкости и проводят день в состоянии умеренного обезвоживания. Это приводит к ощущению усталости, голода, в результате чего мы тянемся к еде, вместо того, чтобы выпить стакан воды.

    Решение: носите с собой бутылку с водой и следите за тем, чтобы достаточно много пить. Соответствующее потребление жидкости помогут контролировать аппетит и сбавлять в весе.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.