• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обманчивые симптомы...
    Опубликовано: 2012-02-24 23:14:35

    Некоторые симптомы, кото­рые заставляют вас не спать по ночам — это лишь нор­мальные изменения в орга­низме. Женский организм меняется с течением време­ни, особенно, конечно же, в определенные моменты — пе­риод созревания, ­ности и ы. Тогда они сильнее, ярче и, следователь­но, могут обеспокоить жен­щину всерьез. Но даже если вам кажется, что что-то с ва­ми происходит, не спешите слишком сильно волноваться — это может оказаться на­прасным и преждевремен­ным. К тому же, паника в лю­бом случае только повредит вашему здоровью. Уж хотя бы отложите ваши подозре­ния до консультации с про­фессионалами.

     

    Задержка ции

     

    Страх: ность, а.

     

    Реальность: Задержка, даже длитель­ная, до пропуска одного цикла, не обязательно обозначает ность или у. Нерегулярность мен­струаций тесно связана с гормоном эстрогеном в организме. Обычно его количество начинает убывать в жен­ском организме к 45-46 годам, но по­мните: любой стресс, повлиявший на ваш гормональный уровень, включая резкую потерю веса или, например, ваше отчаяние во время развода, могут сместить ваш цикл. Другими причина­ми могут быть инфекция или употреб­ление некоторых лекарств. Прокон­сультируйтесь со специалистами, пре­жде чем ставить себе диагноз.

     

    Ночная испарина

     

    Страх: СПИД, малярия.

     

    Реальность: Нервно прошедший день или недавний стресс также могут стать причиной того, что утром вы обнару­живаете на себе влажную ночную ру­башку. Ночная потливость ведь может оказаться не больше, чем разовым яв­лением, а иногда просто следствием слишком теплого одеяла или духоты в комнате. Вот если у вас это окажется регулярным явлением — это бу­дет поводом посетить врача. А что ка­сается потливости во время ы — это легко устраняется в ходе ис­пользования гормональной терапии.

     

    Жжение в области сердца

     

    Страх: Надвигающийся инфаркт.

     

    Реальность: Может быть, вам скажут, что жжение или сердцебиение это не­что нормальное для вашего возраста. Это неправда. Скорее всего эти не­приятности внутри вашей ной клетки — реакция на предыдущее бес­покойство, скандал или просто непри­ятную и обеспокоившую вас ситуа­цию. Когда американские врачи-психиаторы обследовали людей, страдаю­щих нарушениями здоровья вследст­вие нервных потрясений, они «обна­ружили», что среди таких пациентов огромный процент тех, кто ощущает жжение в области сердца не только после стрессовой ситуации, но даже в конце дня, когда это случилось.

     

    Хи­мическое вещество, вырабатываемое мозгом (холецистохинин), продолжает вырабатываться и после того, как стрессовая ситуация уже миновала. Это вещество может провоцировать выделение большего — по сравнению с нормой — количества желчи и вы­брос ее в желудок, что особенно плохо для слизистой желудка при отсутствии в нем пищи. Эти ощущения также могут быть вызваны избыточным весом или сном сразу после еды, или оказаться единственным симптомом внутренней грыжи. Потеря веса, чрез­ мерные физические упражнения или резкие изменения в питании тоже могут оказаться причиной жжения. Нужно помнить, что оставленные нелеченными, жжения в области ной клетки, чем бы они не были вызваны, могут перерасти в хронические и послужить причиной ухудшения вашего здоровья, например, появлению рубцов на слизистой желудка, сужению пищевода, затрудненному глотанию и т. п. Все-таки специалисту.

     

    Боли в ной клетке

     

    Страх: сердечный приступ.

     

    Реальность: Существует больше 50-ти вполне реальных причин, которые мо­ гут вызвать боли в ной клетке, большинство которых не имеют ничего общего с сердечным приступом. Боль, ощущаемая вами в области ины, может происходить вовсе не от сердца, а быть вызванной стрессом, который часто вызывает болезненное сокращение ных мышц, что может передаваться и сердечным мышцам. Кроме того, недавние исследования показали, что у женщин предвестниками сердечного приступа являются в большинстве случаев не боли в ной клетке, а чувство давления за иной, ощущение какого-то напряжения или затрудненное дыхание. Боль за иной может продолжаться от 2 до 30 минут, хотя более типичная продолжительность — 10-15 минут. Иногда может помочь прекращение той деятельности, которой вы были заняты, и некоторая передышка. Но если помимо болей за иной вы чувствуете, будто ее еще что-то сдавливает, мешая дышать, — это серьезный повод обратиться к врачу, не откладывая визит на завтра.

     

    Забывчивость

     

    Страх: Болезнь Альцмера.

     

    Реальность: Некоторая забывчивость — нормальная составляющая челове­ческой натуры; если спокойно обду­мать ситуацию, то окажется, что это не так уж сильно и осложняет вашу жизнь. Иногда достаточно бывает лишь чуть-чуть взять себя в руки и правильно организовать свою актив­ность в течение дня, чтобы исправить ситуацию. Временные провалы в па­мяти могут быть вызваны усталостью, расстройством, депрессией или эмо­циональным шоком. Не волнуйтесь. Ваше беспокойство лишь ухудшит со­стояние вашей памяти.

     


    wbc2t/

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.