• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила и особенности зимнего макияжа
    Опубликовано: 2012-02-24 15:31:53

    Большинство косметологов считают, что в зимнее время одними только кремами лицо от непогоды не защитить. Пришла пора, когда вам сложно будет обойтись и без декоративной косметики — ведь она не только украшает, но и спасает от холодного ветра и мороза. И сейчас самое время провести ревизию в своей косметичке: возможно, придется докупиновую, «зимнюю косметику.

     

    Лицо

     

    Конечно, это не значит, что вам придется поменять всю космети­ку. Тем более, если она качественная. Но подход к самому процес­су макияжа придется изменить, это точно. Если летом вы вполне могли обходиться без тонального крема и базы и бежать на улицу, лишь припудрив лицо рассьшчатой пудрой, то осенью и зимой этого недостаточно.

     

    В холодные деньки мы советуем вспомнить об этом даже тем, кто не слишком увлекается декоративной косметикой, ведь тональный крем выполняет еще и защитную функцию. А для того чтобы эта защита была максимальной, запомните: зимний тональный крем не должен быть интенсивно увлажняющим (лучше отдать предпо­чтение более жирному).

     

    Обычная зимняя процедура макияжа должна начинаться так: на­кладываете дневной крем, затем через какое-то время — базу (базо­вый крем сглаживает морщины, выравнивает кожу, он может быть как телесного, так и розового или белого цвета), затем тональный крем и пудру. Последние два компонента можно заменить на крем-пудру. Наносить ее необходимо не раньше, чем через 10-15 минут после дневного крема, и не позже, чем за 15-20 минут до выхода на улицу. Для еще более сильной защиты можно наложить сверху тон­кий слой рассыпчатой пудры — и вы в полной безопасности!

     

    Совет: всегда покупайте только качественную косметику — она является как бы продолжением средств по уходу за кожей и защи­щает и от солнца, и от свободных радикалов, и от плохой погоды. Так что не экономьте на своем здоровье. Заметьте, что во многих фирмах продаются комбинированные продукты типа 3 в 1. Крем одновременно может быть дневным и тональным или базовым и крем-пудрой и т.д. В этом случае дополнительных косметических средств не потребуется.

     

    Губы

     

    Для предотвращения сухости и трещин на губах перед выходом на улицу можно ис­пользовать гигиеническую помаду. Под цвет­ную помаду желательно накладывать питательный бальзам или крем для губ, например, содержащий церамиды, экстракты василька, календулы, ромашки или азулен, которые оказывают противовоспалитель­ное действие, смягчают и способствуют быстрому заживлению мелких трещинок. Если губы все же по­трескались, на ночь нанесите на них несколько ка­пель касторового масла или мед. Другой способ — сделайте для губ своеобразную маску из питатель­ного бальзама или крема и помассируйте их зуб­ной щеткой, чтобы удалить чешуйки.

     

    Глаза

     

    Что касается румян и теней, то можно пользоваться теми, к ко­торым вы привыкли. А вот тушь при желании можно заменить на водостойкую (на случай сырой или снежной погоды).

     

    Зимой веки нуждаются в особой защите. Так что перед тем, как нанести тени, воспользуйтесь дневным кремом для век. Можно применять и масла, например, норковое. Помните, что для век нужно иметь специ­альную косметику.

     

    Модно

     

    Говоря о декоративной косметике, нельзя не упомянуть и о том, что, несмотря на ненастную погоду, макияж все-таки должен быть модным. Что же актуально этой осенью и зимой?

     

    • Натуральные, природные цвета, но достаточно яркие и экстра­вагантные. Коричневый становится перламутровым, хаки — брос­ким, беж — ярким.

     

    • Снова в моде золотые тени, лаки и тушь. Причем золото долж­но не просто поблескивать, а сиять.

     

    • Как и в одежде, в макияже главенствует красный. На самом деле этот цвет идет всем, нужно лишь подобрать подходящий от­тенок. Хит сезона — красная помада на веках и скулах, а также кровавый лак. Блондинкам подходит чистый красный цвет. Тем­новолосым идет очень насыщенный красный, почти бордовый.

     

    • Тем, кто не любит слишком выделяться, мода предлагает шоколадную гамму. Однако в этом сезоне бежевый и коричне­вый утратили свою пастельную прозрачность, став глубокими и насыщенными. Темно-коричневые тени кладутся под брови, охренные — вокруг глаз, на губы наносится коричнево-красноватая помада. Вам кажется это чересчур? Ничего не поделаешь. Таков модный макияж этого сезона.

     

    • Есть новость и для почитательниц холодной цветовой гаммы. Розово-фиолетовые оттенки уже давно в моде. Но теперь они стали очень яркими, неоновыми. Специалисты называют эту тенденцию «loly-pop», что означает «леденец».

     

    • Тени наносятся совершенно произвольно: то до бро­ вей, то узкой полоской на веко.

     

    • Сочетания цветов могут быть самые невообразимые. Например, красный, оранжевый и ярко-розовый.

     

    • Еще одна новинка в макияже — ярко накрашенные глаза. Это и толстая растушеванная пода на верх­нем и нижнем веке, и тени до бровей, и тени несколь­ких цветов, переходящих один в другой. Все это вели­колепие дополняется легкими румянами и довольно яркой помадой.

     

    wbc2t/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.