• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийские ученые об изме
    Опубликовано: 2012-02-27 11:00:00
    Запрещайте своим детям до 18 лет даже думать об е - призывают австралийские ученые

    Родители, позволяющие своим подрастающим детям пригубить бокал шампанского на свадьбе родственника или предлагающие рюмочку вина к обеду, подталкивают их тем самым к ьной зависимости. Такую точку зрения высказали австралийские психологи, пишет 
    sunhome
    По словам автора исследования из Университета психологического здоровья, профессора Джона Тоумбоероу, еще неокрепший мозг подростка работает так, что ь на первых порах внешне никак не влияет на координацию движений. "Однако это лишь видимость, - подчеркнул профессор, - Более того, растущий организм начинает быстро привыкать к успокоительному эффекту, вызываемому потреблением а, вина, более крепких спиртных напитков".

    В этой связи экс-министр здравоохранения страны, оппозиции Тони Абботт заявил, что политика, запрещающая употребление я лицами, не достигшими 18 летнего возраста, должна быть тверда и непреклонна, начиная с семьи. По статистике, 35 проц подростков, чьи родители не препятствуют им пропустить бокал вина вне отчего дома, испытывают ьную зависимость. "Ребенок начинает думать, что выать бокал вина или бутылку а является нормой, - подчеркнул Абботт, - Затем такие дети идут к друзьям и пропагандируют так называемую ую жизнь, которая открылась им сквозь призму стакана".

    Профессор Тоумбоероу сообщил, что правительство приняло решение о финансировании нового проекта, согласно которому родители будут иметь свободный доступ к препаратам, позволяющим определить наличие я в крови у их детей. Согласно европейской практике, мамы и папы, контролирующие чад с детства, могут рассчитывать на хорошие "дивиденды" в будущем. Ведь, став ыми сформировавшимися личностями, их дети смогут самостоятельно контролировать свою норму потребления горячительных напитков.

    Между тем, юные австралийцы в возрасте от 15 до 19 лет имеют самые высокие показатели в стране по госпитализации с диагнозом "ьная интоксикация".
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.