• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианцы рискуют ухудшить память
    Опубликовано: 2012-02-22 23:30:14

    Приверженцы вегетарианства в гуманных целях (а также для пользы своему организму) не едят продукты животного происхождения, - они заменяют их соевыми аналогами.

     

    Однако такая еда может и негативно сказаться на здоровье человека.

     

    Ученые из Оксфордского Университета в ходе исследования выяснили, что соевые продукты могут отрицательно сказаться на памяти. В первую очередь это относится к сыру тофу, пишет sunhome.

     

    Было доказано, что у тех, кто регулярно потребляет этот продукт, активность головного мозга на 20% ниже, чем те, кто его вообще не ест. Особенно эта закономерность заметна среди пожилых людей в возрасте старше 60 лет: вегетарианцев и женщин.


    В соевых продуктах в большом количестве содержится изофлавон. Считается, что именно он оказывает положительное влияние на здоровье человека. Однако пожилым людям это вещество приносит скорее вред, чем пользу. Регулярное потребление тофу заметно ухудшает память.

     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.