• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодная вода восстанавливает силы
    Опубликовано: 2012-02-22 15:10:51

    После физических нагрузок лучше всего восстанавливает силы погружение в холодную воду, контрастные ванны также благоприятны (попеременное погружение в холодную и горячую воду). Такие данные результаты опубликованы в Международном журнале спортивной медицины.


    Исследователи из Австралийского института спортивной медицины провели ряд наблюдений, в ходе которых 12 велосипедистов были разбиты на три группы, и после изнуряющих тренировок в течение 14 минут принимали ванну температурой 15°С, 38°С или попеременно две ванны по 14 минут с 14-минутным перерывом, пишет sunhome.


    После этого спортсмены выполняли ряд трудных упражнений на силу и выносливость.


    Наблюдения достоверно выявили, что спортсмены, принимавшие горячую ванну, лишь немного улучшили результат, в то время как результаты велосипедистов после погружения в холодную воду либо попеременно в холодную и горячую, были намного лучше.


    Исследователи рекомендуют принимать холодную либо контрастный душ для эффективного восстановления сил и выносливости в кратчайшие сроки.
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.