• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для сухой и жирной кожи лица в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-02-22 19:14:54

    Всем женщинам мира, во все времена хотелось сохра­нить кожу молодой и здо­ровой. Для этой цели еще много тысяч лет тому назад египтянами и римлянами использовались маски. Они по­лезны в любом возрасте и могут быть либо самостоя­тельной процедурой, либо являться частью косметиче­ской чистки, а.

     

    В со­четании с другими метода­ми ухода за кожей лица они помогут надолго сохранить ваш молодой и свежий вид. Делаются они один-два раза в неделю, но надо пом­нить, что маски — дополне­ние к регулярному уходу за вашей кожей. Кроме того, их очень просто приготовить и наложить в домашних условиях.

     

    Правила, при наложении маски

     

    Кожа должна быть предварительно очищена тем или иным методом, в зави­симости от типа кожи. По­лезно сделать компрессы попеременно из холодной и го­рячей воды. Процедуры луч­ше всего проводить в затем­ненной комнате. На веки предварительно положить два ватных тампона, смоченных в крепком чае. Маску оставляют на коже 15-20 ми­нут. После маски кожу опо­ивают водой и намазы­вают лицо и шею питатель­ным кремом, или раститель­ным, оливковым, касторовым маслом. Время от времени состав масок надо менять.

     

    Для сухой кожи

     

    Сухая кожа, чувстви­тельная к воде, холоду, час­то краснеет, шелушится, ра­но покрывается сеточкой мелких морщин. Кожа очень нежная, не переносит мыла, мазей и некоторых смягча­ющих кремов.

     

    1. На сухую увядающую кожу благотворное влияние оказывает маска из одной столовой ложки майонеза с добавлением чайной ложки меда. Наносится на 20—30 минут. Остается на коже лица пока не высохнет. Пос­ле смывания накладывается питательный крем.

     

    2. Для разглаживания морщин и питания сухой кожи полезны маски из вареного картофеля с одной чайной ложкой желтка. Вареную картофелину размять вилкой, смешать с яичным желтком, добавить немного горячего молока. Размешать, и полученную смесь поставить на водяную баню. Когда состав нагреется, довольно горячим, как можно терпеть, наложить на кожу лица на 20—30 минут. Чтобы не дать маске остынуть раньше времени, сверху положите полотенце. Через 20—30 минут смыть прохладной водой, и нанести тонкий слой крема.

     

    3. Дрожжевая маска ос­вежает и омолаживает ко­жу. Берут 10 граммов дрожжей, смешивают с раститель­ным маслом до получения однородной смеси. Наклады­вают на кожу лица и шеи на 15—20 минут, потом смы­вают и накладывают пита­тельный крем.

     

    4. Прекрасная маска для сухой кожи — парижская маска из квашеной капусты. Это доступное косметиче­ское средство, требующее всего 100 г капусты. На предварительно очищенную кожу лица накладывается капуста на 15—20 минут, затем снимается, и лицо опоивается прохладной во­дой. Эта маска универсаль­на и применяется также при жирной коже, которая ста­новится матовой, ровной.

     

    Для жирной кожи

     

    Жирная кожа, как прави­ло, грубая, шершавая, вы­глядит грязной, покрыта че­шуйками (на носу широкие большие поры, черные точ­ки). На кожу хорошо дей­ствуют маски для очистки и стягивания пор.

     

    1. Белковая маска с квас­цами или лимонным соком. На предварительно очищен­ную кожу накладывают од­ну чайную ложку белка, смешанного со щепоткой квасцов или 15—20 капля­ми лимонного сока. Масса хорошо стягивает поры, лик­видирует на время черные точки — комидоны. После снятия маски лицо ополас­кивают водой и смазывают кремом.

     

    2. Маска из календулы. Одну столовую ложку ка­лендулы смешивают с одним стаканом воды. Берут 4—6 слоев марли, смачивают в полученном составе и ос­тавляют на коже лица на 20—30 минут, затем промо­кают кожу, смазывают об­ласть век питательным кре­мом.

     

    3. Маска из зеленого горошка с сывороткой. Измельчить две столовые ложки горошка в порошок, добавить две столовые ложки сыворотки, смешать и нанести на кожу лица на 20 минут. Когда маска высохнет, стереть ее кончиками пальцев круговыми движениями, ополоснуть лицо прохладной водой.

     

    wbc2t/


     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.