• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как побороть бессонницу
    Опубликовано: 2012-02-24 11:00:00
    Бессоница - всю свою историю человек борется с этой проблемой. Вне зависимости от статуса и социального положения с бессоницей сталкиваются любой человек. Для борьбы с бессоницей в старые времена было принято держать при дворе поэта или рассказчика, которых призывали, когда господин был не в духе или у него была бессонница.
     
     
    С течением времени мы нашли более легкий выход из этой ситуации. Мы читаем в и, чтобы расслабиться, отвлечься. И правильно выбранная книга, особенно, если издание было выпушено качественной типографией, где все процессы, начиная от тиражирование на ризографе и заканчивая использованием качественной краски соблюдены и чтение такой книги не вызывает никакого дополнительного напряжения, действительно может подействовать, как снотворное при бессоннице. Но порой проходит час, другой, а мы чувствуем, что ночного чтения недостаточно в борьбе с бессонницей и пытаемся вспомнить другие ,более доступные способы не прибегая к помощи снотворных таблеток. Можно попробовать снотворные напитки прошедшие испытание веками, которые помогали справиться с бессонницей знатным вельможам в прошлом и помогают сейчас, пишет sunhome

    Медовое молоко
    Одна столовая ложка меда, один желток, 1/8 литра молока. Растереть мед с желтком, влить горячее молоко. Иногда в напиток добавляют немного рома или и. Сонный напиток нужно пить неспеша, с расстановкой; кто хочет, может в это время прохаживаться по комнате.

    Если уснуть не удалось и Вы не смогли побороть бессоницу, то возьмите таз с теплой водой и положите в него высушенные фиалки (можно конечно и свежие), опустите ноги по щиколотку. Эта ножная ванна используется как средство от бессонницы. Можно использовать высушенные листья розы, смешивая их с порошком мяты и измельченной гвоздикой. Ароматный мешочек усыпит тебя, если возьмешь его в ь. Да и так приятно ощущать его аромат.

    Сонный напиток из старой Англии
    200 г сахара, 1/2 литра кипятка, 1/4 литра рома, 1/8 литра а, 2 столовых ложки лимонного сока. Сахар растворить в воде, добавить все остальное, смешать, выпить. Этой порции хватит на несколько человек.

    Хорошая встряска
    Это напиток в большей степение ориентирован на противников я, страдающих бессоницей. Для его приготовления достаточно всего 15 грамм перца, 15 грамм имбиря и сока трех лимонов.

    Глинтвейн
    1 столовая ложка сахара (с верхом), 1/2 гвоздики, по 1 маленькому кусочку корицы и кожуры лимона, 1/8 литра красного вина, 1 лимонная долька. Смешать сахар и пряности, добавить 3 столовых ложки воды, вскипятить. Вскипятить красное вино, довести смесь до кипения. Извлечь пряности,перелить горячий глинтвейн в чашу с долькой лимона. Напиток выглядит особенно аппетитно, если по краю чаши идет ободок; для этого нужно край стекла смочить лимонным соком и окунуть в сахарный песок, по возможности крупный.
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.