• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастливые люди здоровее!
    Опубликовано: 2012-02-22 10:30:55

    Здоровые люди обычно счастливее больных. Это умозаключение кажется нам вполне обоснованным и логичным. Но ученые доказали и обратное утверждение: счастливые и довольные люди обычно более здоровые, чем несчастные и недовольные.

     

    Кроме того, результат влияния проявляется сравнительно быстро. Если человек становится счастливее, то здоровье значительно улучшается в течение трех ближайших лет, пишет sunhome.

     

    «При прочих равных условиях, если вы сейчас счастливы и довольны своей жизнью, вы скорее всего будете здоровыми в будущем. Что еще более важно, этот результат не зависит от нескольких факторов, обычно влияющих на здоровье, вроде ия, физической активности, употребления я, возраста и т.п.»

     

    Исследователи обработали данные двух исследований, проведенных в Австралии в 2001 и 2004 годах. Около 10 000 ых людей отвечали на вопросы о здоровье, счастье и общей удовлетворенности жизнью.


    «Мы обнаружили стойкую связь между счастьем и удовлетворением жизнью с одной стороны и здоровьем с другой».

     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.