• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малина защитит от рака кишечника
    Опубликовано: 2012-02-21 14:39:38

    В особом сорте ежевикообразной малины содержатся вещества, которые значительно снижают риск развития рака прямой и толстой кишки, считают ученые из США. В своих экспериментах ученые из университета Огайо использовали генетически модифицированных мышей, предрасположенных к раку кишечника или воспалительным заболеваниям, таким как колит, которые связывают с риском развития рака кишечника. Мышей кормили вредной для кишечника пищей с низким уровнем кальция и витамина D и высоким содержанием насыщенных жиров в течение 12 недель. Некоторым животным также давали замороженные ягоды ежевикообразной малины в виде порошка.

    У мышей, предрасположенных к колиту, которые получали ягоды, риск воспаления значительно снизился, а рак развивался на 50% реже. У мышей с предрасположенностью к опухолям кишечника ежевика снижала количество опухолей на 60%. По мнению ученых, этот эффект можно объяснить подавлением действия белка, который прикрепляется к генам, связанным с раком кишечника, сообщает ZdravoE.

    Профилактика рака посредством корректировки рациона - почти уже традиция. Увы, темная малина менее популярна, чем обычная малина или похожая на нее ежевика. Однако благодаря темной кожице, в ней содержится большее количество веществ, обладающих противораковыми свойствами, чем в малине, которая также содержит немало витаминов, минералов и антиоксидантов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.