• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственное вскармливание чревато запорами
    Опубликовано: 2012-02-22 04:00:00

    Искусственное вскармливание детей смесями на основе коровьего молока и раннее прекращение ного вскармливания может ать важную роль в развитии у детей хронических запоров, сопровождающихся ыми трещинами.

     

    Турецкие педиатры (медицинский факультет университета г. Анкары) изучали взаимосвязь между дневным количеством употребляемого коровьего молока и дительностью ного вскармливания у детей с ыми трещинами и запорами. Наблюдалось 2 группы детей в возрасте от 4 месяцев до 3 лет. Первая группа состояла из детей с хроническими запорами осложненными ыми трещинами, а вторая - контрольная группа здоровых детей, пишет sunhome.

     

    Органические причины запоров были исключены в процессе обследования. Дети с запорами и ыми трещинами существенно больше употребляли коровьего молока и меньше времени находились на ном вскармливании.

     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.