• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии опасаются гонки ядерных вооружений
    Опубликовано: 2012-02-21 08:40:16

    Глава МИД Великобритании Уильям Хейг считает, что наличие у Ирана атомной бомбы вызовет гонку ядерных вооружений на Ближнем Востоке.

    "Если Иран начнет производство ядерных вооружений, другие страны Ближнего Востока сделают то же самое. Поэтому я полагаю, что в регионе начнется гонка вооружений", - сказал Уильям Хейг, которого цитирует Взгляд.

    При этом он отметил, что его правительство, как и ближайшие союзники Великобритании, не исключают применения военной силы, однако хотели бы добиться решения проблемы дипломатическим путем.

    Вместе с тем, он не стал уточнять, какие именно страны вслед за Ираном предпримут попытку получить ядерное оружие.

    Ранее глава британского МИД заявил, что Израилю в данное время не стоит наносить удары по ядерным объектам Ирана.

    Напомним, министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что, по его данным, лидеры стран Запада готовы обсудить вопрос об ударе по Ирану. В свою очередь администрация США признала серьезность угрозы, но опасается, что израильский удар лишь замедлит иранскую ядерную программу и повлечет за собой тяжелые последствия.

    Ранее сообщалось, что, по данным израильской военной разведки, у Ирана достаточно радиоактивных материалов для создания четырех ядерных бомб.

    Напомним, недавно США и Евросоюз ужесточили санкции против Ирана из-за его отказа прекратить работы по получению обогащенного урана. Тегеран настаивает на мирном характере своей ядерной программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.