• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза ионизирующих фенов и утюжков для волос
    Опубликовано: 2012-02-17 20:28:25

    Мало кто задумывался над тем, почему, когда в комнате душно, всегда хочется проветрить помещение, а летом – выехать  за город, чтобы отдохнуть от грязного воздуха и смога.

    Еще более 50 лет назад было установлено, что для полноценного функционирования человеческого организма нужно, чтобы в воздухе присутствовали отрицательно заряженные ионы - супероксид анион радикалы.

    Причиной ионизации в природе являются радиоактивные элементы атмосферы и литосферы, космические лучи, грозы и ультрафиолетовое излучение. Большое количество супероксидов наблюдается пои от моря, поэтому на побережье гораздо легче дышится.

    Отрицательные ионы очень полезны для здоровья. Присутствие в воздухе анион радикалов снимает бессонницу, обеспечивает отличное самочувствие, повышает концентрацию внимания и уменьшает чувствительность к погодным изменениям.

    Несколько лет назад были проведены исследования, которые подтвердили положительный эффект от воздействия аионов на волосы.

    Отрицательно заряженные частицы способствуют эффективному распределению влаги, предохраняют от пересушивания и нейтрализуют положительно заряженные ионы. Это очень актуально в зимний период, когда волосы ежедневно страдают от воздействий холода и головных уборов. От постоянного использования ионного воздействия на локоны они становятся намного здоровее.

    Именно поэтому многие производители оснащают фены и другие инструменты для укладки опцией ионизации. Парикмахеры утверждают, что сушка такими аппаратами снимает статическое электричество, а волосы становятся шелковистыми, пышными, легко укладываются и расчесываются.

    Среди таких аппаратов стоит отметить продукцию фирмы Parlux, которая содержит не только ионизатор, но и керамическую пластину, предотвращающую излишнее нагревание корпуса агрегата и вырабатывающую дополнительные аионы.

    При включении ионизации поток воздуха уменьшает количество капель воды, которые могут быть абсорбированы. Благодаря небольшим размерам микрокапли задерживаются в чешуйках эпидермиса, который их впитывает и трансформирует структуру кератина, что делает волосы более мягкими, послушными и облегчает расчесывание.

    Оставшиеся микрокапли намного быстрее испаряются, что позволяет уменьшить время, необходимое для сушки.

    Ионизированная воздушная струя удаляет с поверхности головы пыль и вредные частицы, придает естественную мягкость и блеск. Локоны намного меньше секутся и получают максимальное увлажнение.

    Через любой интернет-магазин бытовой техники Днепропетровск и другие города Украины приобретают устройства для сушки и укладки волос со встроенными ионизаторами по выгодным ценам. Отметим, что средняя стоимость такого устройства несколько больше цены стандартного фена или плойки, но эффект от насыщения отрицательными ионами полностью оправдывает трату.

    Сочетание оригинального дизайна, высокой мощности и ионизации, несомненно, привлекает покупателей, которые заботятся о красоте и здоровье своих волос.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.