• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимизм защищает женское здоровье
    Опубликовано: 2012-02-16 08:45:00

    Оптимистичные женщины имеют сниженный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти от любой причины, обнаружили исследователи Университета Питтсбурга /США/. Также было установлено, что циничные, недоверчивые и враждебно настроенные женщины наоборот рискуют умереть раньше, но вероятность сердечных нарушений при этом не повышается.

    Врачи вновь напоминают о реальной опасности негативных эмоций и мыслей для здоровья. Как оказалось, оптимистичные женщины имеют на 9% ниже риск развития сердечно-сосудистых расстройств и на 14% ниже риск смерти от любой причины, а агрессивные женщины наоборот на 16% чаще умирают преждевременно, пишет sunhome

    В восьмилетнем обследовании приняло участие 97 тыс. 253 женщины в возрасте от 50 до 79 лет. Психологи провели специальные тесты для определения психо-эмоционального состояния участниц. Женщины с самым высоким уровнем оптимизма в течение периода наблюдений имели 33-процентное снижение риска смерти. Было замечено, что оптимистки как правило моложе возрастом, имеют высшее образование, высокий материальный доход, работают, имеют медицинскую страховку и посещают церковь по крайней мере раз в неделю. Оптимизм защищал женское здоровье от диабета, гипертонии, сидячего образа жизни, привычки ия, завышенного индекса массы тела и превышенных уровней холестерина в крови.

     

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.