• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самолетные болезни
    Опубликовано: 2012-02-17 03:00:17

    Летом все хотят оказаться на заморском пляже, даже те, которые невероятно боятся самолетов. Правда, приходится проходить через стресс, который обостряет некоторые хронические болячки, но стресс спутник любого авиаперелета. Есть вещи которых стоит опасаться в воздухе и посерьезнее нервотрепки, пишет sunhome.


    На самом деле мировая статистика показывает, что из всех обращений пассажиров к стюардессам по поводу разных недомоганий, только четверть носила серьезный медицинский характер и требовала действительной помощи. К счастью, медпомощь в воздухе требуется не так уж часто. Даже у людей, страдающих сердечно-сосудистыми и легочными проблемами, обычно не возникает повода обратиться к стюардессе.


    Основные хвори, подстерегающие пассажиров, - сугубо самолетные, связанные с незначительным обезвоживанием организма, долгим неподвижным сидением и пониженным содержанием кислорода в салоне. Последнее чувствуют не только сердечники и люди с хроническими легочными заболеваниями, но также и те, кто отправляется в полет с больным горлом. Из-за недостатка кислорода они могут почувствовать боль в и.


    Те, кто отправляется в путешествие с легким кашлем и насморком, рискуют получить аотит. Из-за перепада давления инфекция может переместиться из носоглотки в среднее ухо. Но еще больше неприятностей ваша простуда может доставить окружающим. Бактериии и вирусы легко распространяться от одного человека к другому в замкнутом пространстве салона самолета. А сухость слизистых оболочек рта и носа из-за легкого обезвоживания, помогут им беспрепятственно переместиться в глубь организма.


    Свой вклад в плохое самочувствие во время полета вносят чашки кофе и бокалы с ем: в большом количестве и то и другое может вызвать нарушение сердечного ритма. Другая проблема - неприятные ощущения в ногах, они затекают от долгого сидения. Хуже всего тем, у кого уже есть проблемы с венами и тем, у кого сахарный диабет. Ощущение тесной обуви, ноющие суставы и мышцы, глухая боль в желудке и метеоризм - все это результаты неподвижности.


    Кроме того, во время авиапутешествия из-за перепада давления дают о себе знать... незалеченные зубы. Чем сильнее кариозная полость, тем интенсивнее может быть зубная боль. А теперь посмотрим как должен вести себя в самолете идеальный пассажир, чтобы у него не возникло повода обращаться за медпомощью.


    Во время полета он пьет достаточное количество жидкости, избегая при этом кофеинсодержащих (кока-кола, пепси-кола, энергетики) и спиртных напитков. Достаточное количество - один-два стакана воды в час. Каждый час он встает с кресла, потягивается и двигается хотя бы десять минут. Когда сидит, старается менять позу, шевелить ногами, но не перекрещивает их. Держит при себе медикаменты, в которых нуждается, - сердечные лекарства, спрей "против ангины", ингалятор для астмы. Разумеется, весь набор должен находиться в ручной клади и так, чтобы препарат легко было отыскать.


    В карман рубашки, куртки или пиджака хорошо положить листок с перечисленными медицинскими проблемами и лекарствами - на тот случай, если вам потребуется помощь в сложной ситуации. Если летит простуженным, не забывает капать в нос сосудосуживающие капли - нафтизин, санорин, галазолин. Чтобы не закладывало уши, идеальный пассажир жует жевательную резинку или лимонные пастилки. Это, кстати, помогает предотвратить аотит.
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.