• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли отбеливать зубы
    Опубликовано: 2012-02-15 19:30:10

    Обычно, отбеливают зубы молодые женщины 27-35 лет. И, как правило, пик отбеливания зубов перед отпуском, Новым годом и в канун 8 Марта.

     

    Все способы отбеливания, как и все способы превращения в блондинку, основаны на применении перекиси водорода. Если вам обещают лазерное, ультразвуковое или фотоотбеливание, это значит лишь, что специальные лампы или лазер будут усиливать и ускорять действие химического состава, пишет sunhome.

     

    — Для начала разберитесь, какой именно химический состав вам предлагают, — советует врач-стоматолог Елена Прикуле. — Чем выше концентрация перекиси водорода, тем агрессивнее отбеливание. И тем болезненнее. К примеру, самая безопасная сегодня технология отбеливания — zoom. Суть — зубы покрывают низкоконцентрированной перекисью водорода, а затем освещают галогеновой лампой. Если вы не курите и не пьете кофе и чай, белизна зубов продержится около года.

     

    Другие способы, к примеру лазерное отбеливание, могут помочь, если нужно отбелить лишь пару зубов.

     

    — Отбеливание одного зуба обойдется в среднем в 800 рублей. Некоторые отбеливают лишь верхнюю челюсть—им этого достаточно для шикарной улыбки, а стоит около 6 тысяч рублей, — рассказывают специалисты. — А отбеливание всей полости рта обойдется в 12 — 13 тысяч рублей.

     

    Стоматологи признаются сами: треть стоимости отбеливания зубов в клиниках — наценка. Впрочем, можно справиться и самостоятельно. К примеру, набор для домашнего отбеливания обойдется в сумму от 1,5 до 4 тысяч рублей. В первом случае вы получите лишь отбеливающий гель, который нужно будет нанести на зубы. Во втором — целую систему с каппами для зубов, которые нужно будет оставлять на ночь. И тем не менее такого результата, как в клинике, домашнее отбеливание не даст. Врачи советуют использовать его лишь в качестве вспомогательной процедуры.


    Мало толку и от отбеливающих паст и жвачек: они полезны лишь как вспомогательное средство для поддержания эффекта после отбеливания.

     

    Важно помнить: процедура отбеливания запрещена при любых зубных болезнях — кариесе, поражении эмали, кровоточивости десен. Кроме того, отбеливанию не подлежат искусственные зубы и пломбы.

     

    Кстати, не существует идеального оттенка зубов.

     

    — Цвет эмали у всех людей от природы разный, — резюмирует Елена Прикуле. — Даже если вы готовы будете отдать любые деньги за идеальные белоснежные зубы, ни один врач не сможет этого сделать. Обычно после отбеливания зубы становятся лишь на 3 — 4 оттенка светлее исходного цвета.

     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.