• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так ли полезно лечение пиявками
    Опубликовано: 2012-02-15 14:30:48

    С давних времен известен метод лечения пиявками. Он называется гирудотерапией, и пользуется он немалым спросом. Спросите почему? Отвечаем, консультируясь со специалистами.


    Что за зверь такой, пиявка? Hirudo medicinalis или медицинская пиявка — это кольчатый червь класса пиявок. Длина его примерно 12 сантиметров. Пиявка имеет в глотке 3 зубчатые челюсти, на краях которых открываются протоки слюнных желез. Слюна и есть то чудодейственное средство, что так ценится в этом создании. Пиявка — это «одноразовый инструмент», поскольку используется она лишь однократно. На фабриках под строгим контролем выращивается порядка 400 видов пиявок, которых можно использовать в медицине.
    Что такое гирудотерапия? Гирудотерапия (с латинского языка) или бделлотерапия (с греческого языка) — лечение пиявками. Этим занятием люди увлеклись еще в давние времена, но особого пика популярности эта процедура достигла лишь в конце XVIII века. Из болот, озер и прудов безжалостно вылавливались пиявки, так что к определенному моменту их количество сократилось до катастрофически низких величин, пишет sunhome.


    Популярность гирудотерапии связана с тем, что аналога ей еще не придумали, ведь пиявочный секрет — уникальное вещество.
    Чем может вам помочь пиявка? Профиль болезней, с которыми работают пиявки, настолько широк, что описать каждую из них будет очень трудно. Мы перечислим основные из них:


    ● гинекология
    ● урология
    ● эндокринные нарушения
    ● гастроэнтерологические заболевания
    ● заболевания о-двигательного аппарата
    ● кожные заболевания
    ● неврологические расстройства
    ● ЛОР-заболевания
    ● ревматические болезни
    и другие.


    Многие люди боятся пиявок, но этого делать не стоит, ведь если говорить о болезненности процедуры, то ее трудно сравнить с укусом комара. Боль незначительна. Пиявка помогает снять напряжение с той или иной области в организме. В среднем, лечение по Москве стоит порядка двух тысяч рублей за сеанс, но все, конечно же, зависит от состоятельности специалиста. Когда вы обращаетесь в клинику, проверьте сертификаты и лицензии организации. Лечить пиявками может любой человек с медицинским образованием, ведь пиявки занесены в фармакопейную статью и официально являются лекарственным средством, например, как аспирин. Вопрос тут в другом — компетентен ли человек в энергетике. Пиявка несет энергию, она восстанавливает время человеку. Если доктор понимает, что вся материя — это пространство и время, то уровень его работы — высок.


    Пиявку так же называют «живым шприцом», ведь она несет в себе удивительный набор биологически активных веществ, которые помогают справиться с огромным количеством заболеваний.
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.