• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ не будет назначать нового постпреда в Беларуси
    Опубликовано: 2012-02-15 12:50:17

    После того, как постпред МВФ в Беларуси завершит трехлетнюю работу на своем посту, новый глава представительства назначаться не будет.

    "Наталия Колядина, которая проработала в качестве постоянного представителя МВФ в Республике Беларусь с апреля 2009 года, возвращается в штаб-квартиру МВФ в начале апреля в связи с истечением ее трехлетнего срока пребывания в этой должности", - говорится в сообщении МВФ.

    В документе подчеркивается, что МВФ не планирует назначать нового постоянного представителя на место Колядиной по окончании срока ее командировки. "Фонд стремится эффективно использовать свои ресурсы, выделяя их на те проекты и страны, где можно получить максимальную отдачу. Фонд рассмотрит вопрос о назначении нового штатного постоянного представителя в Республике Беларусь в том случае, если МВФ и Беларусь будут близки к подписанию новой поддерживаемой Фондом программы", - сказано в документе.

    Вместе с тем сообщается, что МВФ сохранит свой офис в Минске, в котором будут работать местные сотрудники. "Сотрудники МВФ будут и далее оказывать поддержку властям страны в проведении макроэкономической стабилизации и реализации структурных реформ. МВФ продолжит сотрудничество с Республикой Беларусь в контексте проводимого каждые шесть месяцев пост-программного мониторинга и ежегодных обзорных миссий, регулярных визитов старшего постоянного представителя МВФ в Центральной и Восточной Европе Марка Аллена, а также в контексте развития потенциала Республики Беларусь в части подготовки кадров и оказания технической помощи", - сообщили в МВФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.