• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продолжительность жизни зависит от зрения!
    Опубликовано: 2012-02-14 01:00:59

    Американские ученые провели исследования в Сингапуре, в котором приняли участие более тысячи жителей, и пришли к выводу, что между остротой зрения и продолжительностью жизни есть связь! Специалисты сделали вывод, что показатель смертности был увеличен в три раза для тех людей, которые имели проблемы со зрением. Эта связь оставалась неизменной после анализа факторов возраста, пола, наличия гипертонии, диабета, случаев сердечного приступа и удара, пишет sunhome.


    Эксперты Американской академии офтальмологии предположили, что ухудшенное зрение, возможно, вносит свой вклад в частоту падений с причинением серьёзного физического ущерба и иных несчастных случаев и понижает качество жизни. Но, как говорят врачи, более очевидная причина этой взаимосвязи кроется в глазных болезнях, типа глаукомы, затрагивающих клеточные процессы старения организма.
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.