• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ требует от российского правительства честных президентских выборов
    Опубликовано: 2012-02-13 09:00:16

    Европейские парламентарии провели встречи с кандидтами в президенты России, не встретились только с нынешним премьером Владимиром Путиным.

    Во время визита в Москву предвыборная миссия ПАСЕ призвала российское руководство обеспечить проведение честных президентских выборов. Европейские парламентарии встретились со всеми кандидатами, кроме Владимира Путина.

    Россию посетила предэлектая миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в составе пяти человек. Европейские наблюдатели призвали российские власти обеспечить проведение честных выборов президента РФ. В ходе визита ы миссии встретились с четырьмя кандидатами на пост российского президента — Владимиром Жириновским, Геннадием Зюгановым, Сергеем Мироновым и Михаилом Прохоровым.

    По словам представителей ПАСЕ, все кандидаты подчеркнули "настоятельную необходимость" проведения честных выборов.

    "Только таким образом можно ответить на требования общества и обеспечить доверие к результату выборов", — цитирует "Интерфакс". Пятый кандидат, премьер-министр Владимир Путин, отказался встречаться с представителями ПАСЕ из-за напряженного графика. На зимней сессии ассамблеи в конце января глава миссии Тини Кокс выразил надежду на встречу с Путиным во время предэлектого визита в Россию. Наблюдательная миссия в полном составе из 30 человек прибудет в Россию накануне голосования. После этого ы миссии вынесут свою окончательную оценку российских выборов.

    По материалам: Deutsche Welle

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.