• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частое расчесывание приводит к потере волос
    Опубликовано: 2012-02-15 08:45:00
    В ходе исследования израильский дерматолог пришел к выводу, что слишком частое расчесывание, особенно в парикмахерских, приводит к потере волос.

    В ходе эксперимента, продолжавшегося более месяца, 14 женщин внимательно подсчитывали количество выпавших за день волос, а также сколько раз в день они обычно причесываются, пишет unhome

    В итоге было установлено: чем больше чесать волосы, тем больше их потеряешь.

    "Женщины, которые причесывались дважды в день, потеряла в три раза больше волос, чем те, которые причесывались один раз", - отмечает руководитель исследования, Александр Кирдман из Еврейского университета в Иерусалиме.

    "Я был удивлен результатами, так как в медицинских кругах бытовало мнение, что гребень улучшает кровообращение и уменьшает выпадение волос", - говорит Кирдман, результаты исследования которого были недавно опубликованы в журнале "Дерматологическое лечение".
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.