• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии косовский албанец осужден пожизненно за убийство американских солдат
    Опубликовано: 2012-02-10 21:50:00

    Верховный суд немецкой федеральной земли Гессен сегодня приговорил к пожизненному заключению косовского албанца Арида Уку, признав его виновным в убийстве двух американских военнослужащих в апорту Франкфурта-на-Майне в минувшем году.

     

    Суд признал 22-летнего Уку виновным в двойном убийстве и покушении на убийство трех человек и приговорил его к пожизненному лишению свободы,пишет korrespondent

     

    В августе минувшего года обвиняемый признал свою вину. "Обвинение справедливо, - сказал выходец из Косово. - Я хотел убить солдат".

     

    Инцидент произошел в начале марта 2011 года. Ука, являвшийся сотрудником апорта, подошел к стоявшему перед терминалом автобусу с военнослужащими ВВС США, прибывшими рейсом из Великобритании. Из Франкфурта-на-Майне военные должны были вылететь в Афганистан или в Ирак.

     

    Обвиняемый заговорил с одним из одетых в гражданское пассажиров, чтобы убедиться в том, что перед ним действительно американцы.

     

    После этого он открыл огонь на поражение, застрелив двух военных и тяжело ранив еще двоих. Кроме того, еще одного американца спасла случайность - подозреваемый приставил к его голове пистолет и дважды нажал на курок, однако оружие заклинило. Стрелок пытался скрыться с места происшествия, но был схвачен полицейскими.

     

    Как сообщают немецкие СМИ, в социальной сети Facebook обвиняемый зарегистрирован под именем Абу Рейан. На этой страничке указаны ссылки на радикальные исламистские сообщества.

     

    Однако, по данным немецкой прокуратуры, первоначальные подозрения о связях фигуранта дела с международными террористическими группировками не подтвердились.

     

    Семья Арида Уки родом c севера Косово и проживает во франкфуртском районе Зоссенхайм. Вскоре после стрельбы в апорту отец молодого человека извинился за преступление, добавив, что шокирован случившимся. По словам отца Уки, он сильно сожалеет о том, что жертвами нападения стали американские военнослужащие, ведь, по его мнению, "американцы - лучшие друзья албанцев".

     

     

     

    E-NEWS

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.