• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колбасы полезны для здоровья!
    Опубликовано: 2012-02-10 23:30:55

    Многие из нас возмущаются, глядя на нарезанную только что купленную белесую колбасу: Сплошной крахмал. Мясом и не пахнет.

     

    Но так ли уж это плохо? Парадоксально, но производители подобных колбасных изделий, сами того не подозревая, заботятся о здоровье покупателей. Ведь, как отмечают ученые, увеличение содержания красного мяса в диете в 3—4 раза вело к такому же увеличению нитрозосоединений в кишечнике человека, что связано с ростом заболевания раком кишечника. А вот добавление крахмала в колбасу (даже если производители заботятся лишь о своих прибылях) оказывается полезным, так какой является исходным сырьем, из которого в кишечнике образуется бутират, производное масляной кислоты, обладающей антиканцерогенными свойствами. Так что, наверное, нет смысла сильно обижаться на производителей и торговцев за то, что в колбасе мало мяса и много крахмала, пишет sunhome.

     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.