• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от прыщей
    Опубликовано: 2012-02-10 20:00:18

    Многие люди страдают от угрей и прыщей. Это очень затратный недуг: аптеки и косметические магазины предлагают массу средств борьбы с дефектами кожи или их маскировки, а мы готовы тратить любые суммы, чтобы избавиться от «чёрных точек».

     

    Однако вскоре нам, возможно, придётся забыть про десятки пузырьков с тониками и лосьонами и заменить их на пачку таблеток, пишет sunhome.

     

    Эти волшебные таблеточки, а точнее, сам препарат, называется SMT D002, и появился он в аптеках далеко не вчера. Медикамент долгое время использовался для лечения других заболеваний, не связанных с появлением прыщей.

     

    Теперь же учёные заявляют, что обнаружили поразительный побочный эффект препарата: он снижает выделение кожного сала (а, следовательно, и шанс появления прыщей) на 70-90%!

     

    Для сравнения, ретиноевая кислота, которая чаще всего используется как средство от акне, даёт результаты в два, а то и в три раза хуже. И к тому же, говорят учёные, может вызывать серьёзные психические расстройства у «пациента».

     

    В свою очередь, новый препарат, уже упакованный фармацевтами в форму таблетки, пока не показал никаких отрицательных побочных эффектов. Однако до массового производства ещё далеко — впереди несколько ступеней лабораторных испытаний, которые продлятся не менее года.

     

    Интересно, что таким же путём на мировой фармацевтический рынок пришло такое известное средство, как а. Поначалу таблетки разрабатывались фирмой-производителем как лекарство от сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    Когда же во время клинических испытаний один из подопытных добровольцев обнаружил «приятный» побочный эффект, разработку препарата прикрыли. Однако более сообразительный предприниматель решил воспользоваться этим заброшенным открытием и выпустил таблетки на рынок. Правда, уже не в качестве лекарства для сердца.


    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.