• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Связь между качеством ы и продолжительностью жизни мужчины
    Опубликовано: 2012-02-11 08:00:00
    Установлена связь между качеством ы и продолжительностью жизни мужчины

    Исследователи из Университета Южной Дании наблюдали за 43 277 мужчинами в период с 1963 по 2001 год. В начале исследования всем испытуемым было меньше 40 лет. Выяснилось, что между качеством ы и продолжительностью жизни мужчин существует взаимосвязь: чем меньше нормальных, подвижных атозоидов, тем выше риск преждевременной смерти, пишетsunhome

    За время наблюдения мужчины, у которых концентрация атозоидов составляла 40 млн на миллилитр, умирали на 40% реже тех, у кого этот показатель не превышал 10 млн на миллилитр. Кроме того, продолжительность жизни была выше у тех, кто имел больше подвижных атозоидов правильной формы.

    К примеру, у испытуемых, имевших 75 и более процентов качественных атозоидов, риск умереть был на 54% меньше, чем у тех, чья а содержала менее 25% нормальных атозоидов.

    Любопытно и то, что мужчины, ставшие отцами, живут дольше бездетных. Исследование показало, что не имеющие детей обычно не отличаются хорошим здоровьем, мало зарабатывают и страдают хроническими заболеваниями. Однако связь между качеством ы и продолжительностью жизни сохраняется как у отцов, так и у тех, кто потомством не обзавелся.

    Кстати, недавно выяснилось, что ежедневный повышает качество ы и увеличивает шансы на ие. Ежедневная яция в течение недели приводит к 12-процентному снижению числа отклонений от нормы в структуре ДНК атозоидов и повышению их подвижности.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.