• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не сидеть на диетах и быть в форме?
    Опубликовано: 2012-02-09 15:20:57

    Многие женщины сидят на диетах. А всё благодаря глянцу и некоторым мужчинам, которые подливают масла в огонь, когда говорят "дорогая, ты не хочешь записаться в тренажерный зал?". Главное все это не воспринимать близко к сердцу, а помнить, что такие предложения может вносить только мужчина, который выглядит, как Аполлон Бельведерский (только без фигового листика). И даже если вы услышали в свой адрес такое, это еще не значит, что вы обязаны стать вешалкой, но быть в тонусе - обязательно. Лучше всего не сидеть на диетах, а соблюдать меры предосторожности, чтобы впоследствии не пришлось изнурять себя, тратить на это время и портить себе настроение. Если вы, все же, взялись за диету и фитнесс, то стоит все делать по правилам, и не обнулять результат своими "случайными желаниями". Иногда многодневные усилия могут сойти на нет только из-за незнания правил, которым нужно следовать, соблюдая диету или занимаясь спортом.


    Так, например, ни в коем случае нельзя объедаться после тренировки, таким образом "награждая" себя за заслуги перед своим организмом. Если вы занимаетесь вечером, то, придя домой, лучше всего будет лечь спать, а если, все же, мысли о еде не дают вам покоя, вспомните, что никто не отберет у вас ваши любимые блюда - вы просто перенесли встречу с ними на завтра. Известно, что есть лучше всего днем, задолго до сна, потому что тогда у вашего пищеварения будет время, чтобы все переварить, и ночью спокойно отдыхать, пишет sunhome.


    Не стоит также есть все подряд в обеденный перерыв, когда вы голодны: в такое время мы становимся очень неразборчивыми и мало ли что можем съесть, о чем потом пожалеем. Голод лучше перебивать молочными продуктами или фруктами, - они, в любом случае, не принесут вреда, только есть их нужно отдельно от обеда.
    Если вы готовите сами, не усердствуйте со специями - они только ждают аппетит. Кроме того, врагом вашей фигуры является лишняя соль, потому что она задерживает воду в организме. Недаром, соль и сахар называют белой смертью, - все это излишки, которые не так уж необходимы нам. Все продукты и так содержат соль, а вкусовые ощущения - это уже сверхзадача для еды, потому что, прежде всего, она должна быть полезной и восполнять количество затраченной энергии.


    Еще диетологи советуют записывать все, что вы едите. Некоторые могут удивиться, если в конце дня составят подробный список всех поглощенных продуктов - многое из этого окажется ненужным. Например - перекусы в виде печений и конфет, между прочим, не слишком полезных для организма, разве что только для настроения. Вместо сладостей можно есть горький шоколад, ведь он содержит флавоноиды, которые способствуют расщеплению жиров и избавлению от лишнего холестерина.


    Можно записывать не только количество съеденных блюд, но также примерное количество потребленных калорий за день. Те калории, в которых организм не испытывает острой потребности, преобразуются в жир: каждые 7000 лишних калорий - это 1 килограмм жира для фигуры, а для того, чтобы от них избавиться, нужно либо съедать меньше, чем организм расходует за день, либо тратить больше калорий, чем вы потребляете. Необходимое количество калорий в сутки для каждого человека индивидуально, и рассчитывается исходя из массы тела и образа жизни, но примерное количество, которые необходимо женщине, это 2000 калорий.


    Физическая нагрузка, которая так полезна не столько с точки зрения траты энергии, но и для хорошего настроения (в результате нее вырабатывается гормон эндорфин), это не только гантели. Пожалуй, самым удачным примером физической нагрузки является , который приносит не только разрядку, но и положительные эмоции; и ваш личный Аполлон Бельведерский будет рад такому вашему предложению потратить калории вместе.
    Нам не понадобятся никакие диеты, если мы чаще будем прислушиваться к своему организму и спрашивать, что будет полезней для него - пирожное или грейпфрут? Думаю, теперь вы и сами знаете ответ.

     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.