• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летом АСвит выполнит 12 чартерных рейсов в Японию
    Опубликовано: 2012-02-09 13:20:58

    Авиакомпания "АСвит" намерена в июле-октябре текущего года выполнить 12 парных чартерных рейсов между Украиной и Японией.

    Компания "АСвит — Украинские авиалинии" и Japan Air Travel Marketing Co., один из ведущих японских туроператоров, специализирующихся на рынках перевозок в страны СНГ, согласовали программу дальнемагистральных авиарейсов между Украиной и Японией на 2012 год.

    Программой, в частности, предусмотрено выполнение в июле-октябре 2012 года 12 парных трансконтинентальных авиарейсов, в том числе 4 рейсов Киев-Токио-Киев. Еще 8 беспосадочных перелетов свяжут столицу Украины с шестью городами, расположенными на острове Кюсю — Фукуока, Кумамото, Кагосима, Оита, Нагасаки и Миядзаки. На дальнемагистральных линиях будут использоваться самолеты Boeing 767-300ER.

    Помимо этого "АСвит" обеспечит доставку пассажиров из Японии через свой базовый апорт "Борисполь" в Стамбул, а также в города Украины, Центральной Европы и Закавказья. Одновременно авиакомпания планирует формировать обратный пассажиропоток, продавая авиаперевозки из европейских пунктов в Токио.

    Выполнение продолжительной чартерной цепочки — одно из обязательных условий предоставления японской стороной разрешения на регулярные полеты в эту страну. Окончательно доступ к японскому рынку для компании "АСвит", назначенной украинским авиатранспортным ведомством на маршрут Киев-Токио-Киев, откроет заключение двустороннего межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Украиной и Японией.

    Ранее украинская сторона анонсировала возможность подписания такого соглашения до конца 2012 года."АСвит" уже обеспечивал выполнение цепочек чартерных рейсов в Японию. В 2007 году авиакомпания осуществила 4 рейса по маршруту Киев-Осака-Токио-Киев. Загрузка широкофюзеляжных самолетов Boeing 767, используемых на рейсах, составляла в среднем 70%-75%.

    Компания "АСвит — Украинские Авиалинии" создана в 1994 году. Базируется в киевском апорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 33 страны, включая дальнемагистральные воздушные лини в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Хошимин и Коломбо. Совместно с авиакомпаниями-партнерами доставляет пассажиров в региональные административные центры Украины.В 2011 г. "АСвит" в полтора раза увеличил собственный флот до 27 самолетов производства компании Boeing, включая 8 дальнемагистральных Boeing 767 и 19 среднемагистральных Boeing 737. Также использует воздушные суда перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195. 

    В текущем году приступит к обновлению среднемагистрального авиапарка самолетами новой генерации Boeing 737-800, а с 2013 года — Boeing 737-900ER.Компания "АСвит" — Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 г.  В январе 2006 года стала одним из первых перевозчиков стран СНГ, включенных IATA в реестр операторов Международного аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). В 2011 году — успешно прошла очередной аудит и пролонгировала свой сертификат оператора IOSA на последующий 2-летний период.

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.