• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в ЕС подумают, что делать с Грецией
    Опубликовано: 2012-02-09 09:00:29

    На встрече в Брюсселе главы финансовых ведомств стран еврозоны обсудят ситуацию с Грецией.

    Информацию о новом заседании в среду распространила канцелярия премьер-министра Люксембурга Жан-Клода Юнкера, который возглавляет Еврогруппу из 17 министров финансов еврозоны, передает радио Свобода.

    Ранее сообщалось, что переговоры лидеров греческих партий с премьером Лукасом Пападимосом по кредитному соглашению с ЕС завершились без принятия какого-либо конкретного решения.

    Накануне власти Греции согласились на сокращение в 2012 году 15 тысяч рабочих мест в госсекторе, как того требовали кредиторы.

    При этом, по словам премьер-министра страны Лукаса Пападимоса, переговоры с представителями Евросоюза и Международного валютного фонда идут непросто и еще далеки от завершения.

    Если Греция не получит помощи до середины марта, ей может грозить дефолт, что крайне негативно отразится на состоянии дел в и без того ослабленной еврозоне.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.