• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективность физических упражнений для женщин больше, чем для мужчин
    Опубликовано: 2012-02-09 08:30:00
    Физические упражнения приносят больше пользы женскому организму, чем мужскому: специалисты выяснили, что занятия физкультурой в большей степени улучшают уровни холестерина в крови и тем самым снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

    Долгосрочное исследование Университета Северной Каролины /США/ эффектов физической активности на здоровье проводилось среди 8 тыс. 700 мужчин и женщин среднего возраста, которые не имели каких-либо серьёзных болезней. За 12-летний период наблюдений физиотерапевты заметили, что регулярные занятия спортом /примерно 30 минут в неделю упражнений умеренной интенсивности/ существенно сокращали концентрации триглицеридов и стабилизировали уровни "хорошего холестерина" в организме женщин. Физическая деятельность оказывала положительное влияние и на мужское здоровье, но в гораздо меньшей степени. Кроме того, статистически значимое уменьшение "плохого холестерина" и снижение общего холестерина в крови благодаря спорту отмечено только у женщин, пишет sunhome

     
    Врачи предполагают, что причина найденных гендерных различий заключается в воздействии на организм различных гормонов у мужчин и женщин. Также учёные подозревают, что различия в эффектах на здоровье могут быть обусловлены генетическими вариациями, но гипотезы требуют дальнейших исследований.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

     

     

     

     

     


     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.